пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Через месяц Горловка и Донецк полностью останутся без питьевой воды

Через месяц Горловка и Донецк полностью останутся без питьевой воды

Это касается не только этого города, но и всех населенных пунктов, входящих в так называемую «ДНР».

По словам гендиректора компании «Вода Донбасса» Виталия Кижаева, меры для решения катастрофической проблемы принимаются.

«Мы работаем в крайне сокращенном режиме, если раньше ДНР потребляла более 250 тыс. кубов воды в сутки, то сейчас всего 50. Питьевой воды осталось примерно на 30 дней, но мы принимаем ряд мер для реверсной подачи воды в Макеевское и Верхнекальмиусское водохранилища из других источников», — сказал он.

В результате российского вторжения и боевых действий на Донбассе был поврежден центральный узел, питающий питьевой водой крупнейший в «ДНР» город Донецк.

Дополнительно в Горловке обесточена насосная станция, которая обслуживала единственный в регионе канал "Северский-Донец - Донбасс".

Люди лишились нормальных благ цивилизации, нет возможности даже искупаться. Сейчас многие ждут дождя, чтобы пополнить запасы.

В связи с дефицитом воды жители массово скупают тару для хранения воды.

В отдаленные поселки подвозят техническую воду по расписанию.

Местные жители также ходят к родникам и используют дождевую воду как техническую.

Когда появится возможность восстановить подачу воды по магистральному водоканалу, неизвестно.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else