четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Донецке и Горловке раскупают емкости для воды. Тут большие сложности с водоснабжением

В Донецке и Горловке раскупают емкости для воды. Тут большие сложности с водоснабжением

В Горловке и Донецке больше месяца большая проблема с водой. В дома и квартиры она теперь поступает не часто. Люди стараются делать запасы, но в отдаленных районах вовсе не идет с крана. 

Мэр Горловки от группировки «ДНР» Иван Приходько ранее обратился к местным жителям с рекомендацией не использовать водопроводную воду для купания.

«То есть, надо забыть сейчас о купании, о каких-то благах цивилизации, потому что вода должна быть на девятом этаже. Должна быть, мы должны ее подать, но сейчас недожимы, мы должны  хотя бы на первый-второй этаж подать», - написал он в соцсети.

Предыстория исчезновения воды: в результате российского наступления на Донбасс повреждены  водоснабжающие магистрали.

С каждым днем ситуация с водой в городах «ДНР» становится тревожнее. Ее подают по графику, но часто она бывает только на нижних этажах многоэтажек.

Горловчане и дончане стараются купить тару для воды. На рынках уже появился дефицит этих изделий.

В городах почти не работают рынки. Мужчины прячутся от принудительной мобилизации. Возить продукцию некому.

Поэтому одна надежда на строительные магазины и гипермаркеты, где пластиковые емкости для хранения воды иногда появляются в продаже.

Пенсионер из Донецка рассказал, что ему удалось купить баллон, но стоил он 1325 рублей.  Такую сумму может позволить не каждый человек, проживающий на территории самопровозглашенной республики.

Жители «ДНР» с большим нетерпением теперь ждут дождь, и так собирают воду.

Миллионный Донецк и многотысячная Горловка рискуют остаться без воды окончательно до конца месяца. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else