![img](/Images/Icons/Titles/paper.png)
НОВОСТЬ
2511
1
Спасайте себя. Выезжайте: украинские журналисты аргументировали, почему стоит эвакуироваться с Востока Украины
![Спасайте себя. Выезжайте: украинские журналисты аргументировали, почему стоит эвакуироваться с Востока Украины](https://gorlovka.ua/Images/NewsArticle/eqV/_eqVjt9W7XoPC.jpg)
Журналисты издания Свои.Сити привели аргументы "за" эвакуацию из родных городов жителей Донецкой и Луганской областей. Даже, если этого делать не хочется и страшит неизвестность.
Дословно:
"Наш с вами восток Украины снова стал главной целью России. А наши люди - все еще, как и восемь лет подряд, под прицелом российской артиллерии и автоматов боевиков.
Ситуация настолько критическая, что все в один голос говорят: Спасайте себя. Выезжайте. Эвакуируйтесь.
Мы видим, что происходит в захваченных Россией украинских городах. Как российская пропаганда выдает оккупацию за “освобождение”. Им нужна “победа” на костях на востоке - ценой наших с вами жизней, жизней наших соседей, родных и друзей, детей.
Они берут в заложники целые города, депортируют насильно в Россию, отбирая документы и возможность выбраться. Делают в Рубежном то же самое, что в Буче: мародерствуют, пытают, убивают и насилуют. Это не преувеличение - мы очень глубоко понимаем, что происходит в Рубежном.
В городах Донецкой и Луганской областей ищут предателей, которых назначают “мэрами”. А тела наших мирных лежат на улицах: их некому хоронить.
Уже сейчас перекрывают кислород Марьинке, Попасной, Северодонецку и Лисичанску. Убийцы дышат нам в спину и закидывают удавку на шею свободного востока.
Сделайте все, чтобы выбраться в безопасное место
Мы знаем - вам страшно. Вас пугает неизвестность. Вы растеряны и не знаете, как выехать, где будете спать и что есть, что дальше делать со своей жизнью. Все это вопросы, которые можно решить - миллионы людей откликнулись на нашу беду и помогают беженцам и в Украине, и по всему миру. Но они не смогут помочь вам под ковровыми бомбардировками и в оккупации. Не смогут привезти вам хлеб и воду, не смогут вывезти вас из блокадных городов.
Давайте спасаться прямо сейчас. Выезжать и давать возможность украинским воинам защитить наши города. Они готовы положить за нашу землю душу и тело в этой войне против фашистской России. Верим, что они делают все, чтобы не отдать восток на растерзание.
Вот что вам поможет в эвакуации:
Наш телеграм-канал Свои | Эвакуация и помощь - https://t.me/svoicity
Здесь актуальные эвакуационные поезда и точки сбора в ваших городах.
Здесь опыт эвакуации и полезные материалы о том, что делать, когда выехал за границу или в безопасный регион Украины - Эвакуация с востока Украины.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.
![img](/Images/Icons/Titles/pool.png)
ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.
![img](/Images/Icons/Titles/papers.png)
ЕЩЕ НОВОСТИ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/C9v/thumbs/_C9vZAn3wMMcw.jpg)
1100
1
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/ZgC/thumbs/_ZgCBw28fGtHk.jpg)
1303
1
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/hnE/thumbs/_hnEQeATasJTf.jpg)
1522
1
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/3aQ/thumbs/_3aQs3MHzSy7E.jpg)
1205
8
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/ab9/thumbs/_ab94evDCQn1h.jpg)
5788
1
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/1RE/thumbs/_1RECKZO3DAWv.jpg)
4515
1
![top5](/Images/Icons/Titles/top5.png)
НОВОСТЕЙ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
195
0
187
0
173
0
154
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
![Новости Славянска](/images/parts/slavnews1.jpg)