четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Стероиды для спортсменов

Стероиды для спортсменов

Анаболические стероиды являются ничем иным как синтетическим и искусственным вариантом тестостерона — это мужской половой гормон. Анаболики призваны наращивать мышечную массу, андрогены усиливают мужские половые признаки. Когда медработник назначает прием стероидов, то они призваны лечить возможную задержку полового созревания. Также стероидами лечатся и другие заболевания. К ним относится потеря мышечной массы, СПИД, рак.

Культуристы иногда начинают злоупотреблять такими препаратами, как стероиды, так как одним из их действий является повышение работоспособности. Также они, приобретая стероиды в проверенном магазине, пытаются улучшить свою внешность. Речь идет о тяжелоатлетах мужского пола, возраст которых от 20 до 35 лет. Женщины принимают анаболические стероиды гораздо реже.

Способы введения анаболических стероидов

Прием стероидов может быть пероральным, внутримышечным, а иногда их наносят на кожу в виде гелей или кремов. Доза при этом в несколько десятков раз превышена по сравнению с лечебной. Употреблять стероиды следует с осторожностью, так как от приема подобных препаратов могут наблюдаться вредные последствия.

При остеопорозе прием стероидов способствует повышению костной массы. Анаболики синтезируют внутриклеточные ферменты, после чего происходит усиление дыхания в тканях, окислительное фосфорилирование. Также стероиды способны усилить проявления синтеза гликогена, повышается воздействие инсулина, повышать аппетит, стимулировать процессы репарации с железистым эпителием, повысить всасывание аминокислоты в кишечнике. В итоге вес человека увеличивается.

Влияние стероидов на человеческий организм

Анаболические вещества повышают синтез белка в тканях и органах, также они могут осуществлять поддержку плюсового баланса азота, вызывать рост массы тела. Еще несколько десятков лет назад стероиды воспринимались как витамины. Но впоследствии их стали рассматривать в виде допинга и запретили принимать спортсменам. Синтез гормонов происходит на основании мужских половых гормонов, с их помощью обновляются ткани.

На что воздействуют стероиды:

  • баланс гормонов;
  • фосфорный обмен;
  • обмен белков;
  • синтезируют внутриклеточные ферменты.

Когда происходит действие стероидов, в организме людей начинают преобладать анаболические процессы. Наблюдается воздействие анаболиков на генетику клеток через белковый обмен. У них есть функция блокировки ген-депрессора и синтеза белка. Происходит повышение проницаемости мембран в клетках для углеводов, аминокислоты. Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что прием стероидов должен быть контролируемым и непродолжительным.

https://text.ru/antiplagiat/6224cf4035426
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else