суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

CRM-системы, как эффективное средство продвижения бизнеса

CRM-системы, как эффективное средство продвижения бизнеса

Современные технологии позволяют быстрее и эффективней управлять работой СТО или другими предприятиями малого бизнеса. С их помощью можно постоянно иметь на виду всю необходимую информацию и контролировать действия клиентов и работников. Одной из таких программ является crm система для сто от компании Аппоинтер. Подобные программы позволяют проводит автоматическую запись клиентуры (в том числе, предвидится и онлайн-запись), осуществлять расчет заработной платы сотрудников и оплаты услуг клиентами. Также можно вести учет товара и услуг, осуществлять статистику и получать актуальную аналитику. Такие системы просто необходимы для отслеживания нюансов бизнеса, поскольку вместе с востребованностью услуг СТО растет и конкуренция в этом сегменте.

 

CRM-система: преимущества

 

Такие программы станут отличным помощником владельцам и работникам автосервисов. Среди основных достоинств системы стоит выделить:

  • Работа администратора предприятия становится эффективней, поскольку формировать клиентскую запись теперь удобней, быстрее проходит оформление заявок и выдача платежек.
  • Нет лишней документации, которую можно потерять или испортить. Все звонки и сообщения (даже, если они пропущены) фиксируются в системе.
  • Чтобы далее эффективней управлять предприятием, системой будут собраны актуальные данные для дальнейшей обработки специалистами. Это также позволяет предлагать оптимальные акционные программы, искать и исправлять слабые участки в работе.
  • Проще вести документацию, учет товара, расходники, своевременно определять нерентабельные участки в работе и быстро реагировать на ситуацию.
  • С ее помощью может быть разработана эффективная реклама для сто.
  • Программой воспользуются и мастера. Они смогут следить за загруженностью своей работы и оптимально распределять ее. Это поможет сделать услуги более рентабельными.
  • Владельцу автосервиса программа поможет контролировать все сегменты работы и принимать актуальные решения. Работа выполняется быстрей благодаря автоматизации действий. Сильные и слабые места быстро определяются.

Кроме того, стоит выделить возможность интеграции с IP-телефонией. Не проблема перенести данные из других учетных программ (при этом информация не теряется). Подобные программы могут быть установлены не только на мощный ноутбук или компьютер, но и простой смартфон. Есть возможность синхронизировать запись через известные социальные сети. Это дополнительная помощь в правильной организации бизнеса. Поскольку значительная часть работы персонала будет переложена на новую программу, администраторы и менеджеры, мастера могут свободное время выделить для общения с клиентами или усовершенствования знаний. Или же в это время можно обсуждать детально новые проекты с бизнес-партнерами.

Главным преимуществом использования подобных систем является возможность ее применения практически в любом сегменте. Она применяется не только для автосервисов, но и для контроля работы в офтальмологической клинике, парикмахерской, ветклинике или фитнес-центре, тату-салоне или барбершопе, в спа- или массажном салоне и на других подобных предприятиях.

Обычно во внедрении подобных систем нет ничего сложного. Изначально рекомендуется ознакомиться с преимуществами и нюансами функционирования программы, узнать больше о системном функционале. После входа в программу стоит выставить настройки в зависимости от вида бизнеса. Желательно, чтобы весь персонал мог пользоваться подобной программой для ведения бизнеса. В процессе использования могут быть корректировки в настройках. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else