среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Гуманитарные коридоры сегодня должны быть открыты по шести направлениям. РФ прекратит огонь

Гуманитарные коридоры сегодня должны быть открыты по шести направлениям. РФ прекратит огонь

Украина и Российская Федерация согласовали прекращение огня с 9.00 до 21.00 для эвакуации населения шестью гуманитарными коридорами. Источник: министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук на брифинге 9 марта

По ее данным, в половине шестого утра получено уведомление от Российской Федерации о согласовании ранее предложенных нами маршрутов, а также направлении письма в "Красный Крест" с таким согласованием. Мы направили свое письмо в МККК. Происходит телефонный разговор Дениса Шмыгаля с руководителем Питером Майером по поводу утверждения такого согласования.

Военные должны прекратить огонь с 9:00 до 21:00.

По этим направлениям открываются коридоры.

  • Энергодар – Запорожье.
  • Сумы – в направлении Полтавы.
  • Из Мариуполя в направлении Запорожья.
  • Волноваха – в направлении города Покровск.
  • Изюм – Лозовая.

А также Киевская область: из городов Буча, Ворзель, Ирпень. Бородянка, Гостомель в Киев через Стоянкц, Белгородку.

"Отдельно хочу остановиться на городе Ворзель. Там, в доме "Малятко" 50 деток и 26 человек персонала. Это отдельная спецоперация по этому детскому дому. Мы очень просим войска РФ придерживаться взятых ими на себя обязательств", - сказала Верещук.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else