пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Российская помощь в "обеспечении обороны", санкции США, Зеленский к украинцам: новости 22 февраля

Российская помощь в "обеспечении обороны", санкции США, Зеленский к украинцам: новости 22 февраля

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты о сотрудничестве и взаимной помощи «ЛДНР» - их существование он признал вчера во время выступления.

Теперь стороны готовы защищать суверенитет и территориальную целостность, а также проводить консультации для обеспечения «совместной обороны». Они также будут противодействовать «актам агрессии» против них со стороны любых государств. Договоры заключили на десять лет с автоматическим продлением на пятилетние периоды.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к нации после решения Путина признать независимость «ДНР» и «ЛНР».

«Мы ничего и никого не боимся…И мы ничего и никому не отдадим», — заявил он.

Президент США Джо Байден ввел санкции в отношении «республик». Документ запрещает гражданам США любые инвестиции в экономику самопровозглашенных республик, а также ввоз в США, прямо или косвенно, любых товаров и технологий из республик и экспорт товаров из США в «ДНР» и «ЛНР». В указе подчеркивается, что признание Путиным «ЛДНР» противоречит минским соглашениям и угрожает миру, стабильности и суверенитету Украины. Также ШТАТЫ анонсировали новые санкции против России.

Евросоюз, США, Великобритания, Турция и многие другие страны выступили против признания Путиным «ЛДНР». Канцлер Германии Олаф Шольц, президент США Джо Байден и президент Франции Эммануэль Макрон резко осудили это решение и пообещали, что действия не останутся без ответа. Решение России пока поддержали Абхазия, Южная Осетия, Никарагуа и хуситы.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else