пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Главарь "ДНР" подписал "Указ" о мобилизации: мужчин забирают воевать

Главарь "ДНР" подписал "Указ" о мобилизации: мужчин забирают воевать

Главарь самопровозглашенной «ДНР» Денис Пушилин подписал «Указ" о мобилизации мужского населения.

Призыву на военную службу подлежат люди 1995-2004 годов рождения, не пребывающие в запасе.

В документе говорится, что призывники будут направлены для прохождения военной службы по мобилизации в резерв "Командования Народной милиции ДНР".

"То есть, пока в "ДНР" не демонстрируют, что напряжение идёт на спад после признания со стороны России", - прокомментировали в Telegram-канале "Политика страны".  

В Горловке мужчины призывного возраста последние несколько дней стараются меньше показываться на улице. Они опасаются, что патрули могут забрать их в армию принудительно. Такие слухи ходят в городе с начала эвакуации населения и призывов местной власти мобилизоваться. 

ЧИТАЙТЕ: Что происходит в Горловке? Мужчин с горловской пропиской не выпускают из города, очереди возле банкоматов и АЗС

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else