четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Главарь "ДНР" призывает воевать. Украинские журналисты просят не верить ему и дезертировать

Главарь "ДНР" призывает воевать. Украинские журналисты просят не верить ему и дезертировать

Главарь «ДНР» Денис Пушилин призывает мужское население «республики» воевать. По его словам, ситуация стала критической. Якобы активизировались украинские диверсионные группы. Главарь заявил о предотвращении теракта на химическом предприятии в Горловке. 

Он настаивает на всеобщей мобилизации. Мужчин от 18 до 65 лет ждут в местных военкоматах.

Однако жители Горловки не стремятся воевать за Пушилина. Как рассказали наши читатели, многие стараются отсидеться дома, не показываться лишний раз на улицу, чтобы не стать мишенью для патрулей, которые, по слухам, забирают парней в призывные пункты. В случае отказа, грозят лишением свободы.

ЧИТАЙТЕ: Что происходит в Горловке? Мужчин с горловской пропиской не выпускают из города, очереди возле банкоматов и АЗС

 Украинский журналист Евгений Спирин просит жителей «ЛДНР» не верить лживым призывам местных главарей.

«Вот, как создается псевдореальность. Пасечник записал новое видео. В нем он говорит, ради сохранения жизни «жителей республики» и чтобы «не допустить жертв», все мужчины от 18 до бесконечности должны прийти в военкоматы. И не просто стать на учет, а «выполнить свой конституционный долг». То есть, де-факто, умереть за пасечника. Мы сохраняем вам жизнь, потому посылаем на бойню.

Хотелось бы спросить у матерей и жен тех, кто сегодня пойдет в военкоматы. За что погибнут ваши близкие? Ради чего? Ради того, что вам 8 лет врали? Рассказывали про «республику», которая «дойдет до Киева», а теперь позорно вывозит всех в Ростов, где вы никому не нужны? Ради денег пасечника в русских банках? За что вы погибаете? Ведь, читаете же оттуда», - привел он аргументы.   

Также Спирин показал, как на улицах Луганска местные органы безопасности проверяют мужское население. Такая же ситуация происходит в "ДНР".

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else