среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Донецкой области может появиться аэропорт. Под Мариуполем

В Донецкой области может появиться аэропорт. Под Мариуполем

Под Мариуполе может появиться аэропорт. Напомним, что в Донецкой области его нет больше семи лет. 

Донецкий аэропорт имени Прокофьева разрушен до основания. С 2014 года за него шли бои между украинской армией и боевиками группировки «ДНР».

Место для строительства выбрали в селе Юрьевка Мариупольского района. Там есть существующая взлетная полоса для самолетов сельхозавиации. Об этом сказал заместитель городского головы Мариуполя Сергей Захаров.

"В настоящее время мы ждем окончательное решение международной комиссии гражданской авиации ICAO – подали с уменьшением границы ограничений до 60 километров", - уточнил заммэра.

Юрьевка находится от Мариуполя на расстоянии более 30 километров, а Мариуполь от линии разграничения еще на расстоянии десятков километров, суммарно – около 70-75 километров.

Специалисты рассматривали несколько вариантов размещения аэропорта – в районе Мангуша, Стародубовки и Юрьевки. После исследований специализированной организацией сделали вывод, что Юрьевка подходит более всего по разным параметрам – углы наклона при взлетах, посадках и так далее.

Финансирование ожидается по президентской программе "Большое строительство" на сумму порядка 120 миллионов долларов.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else