пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

15 февраля состоится розыгрыш льготного кредита на жилье для переселенцев. Следите за розыгрышем

15 февраля состоится розыгрыш льготного кредита на жилье для переселенцев. Следите за розыгрышем

15 февраля пройдет очередной розыгрыш льготного кредита на приобретение собственного жилья по программе «Ипотека под 3%». В ней принимают участие переселенцы, оставшиеся без жилья после оккупации восточной части Украины в 2014 году.

Во вторник, 15 февраля в 14:00 Держмолодьжитло проведет отбор из числа зарегистрированных кандидатов. Победителей будет 150 человек. Их выберут рандомно.

Отбор осуществляется с помощью генератора случайных чисел. В прошлых розыгрышах несколько семей горловчанам стали такими победителями. Это семья Дмитрия и Ольги Никулиных, они купили жилье в Краматорске. До этого счастливчиком стал Руслан Жигулин, бывший сотрудник горловской милиции. И Елена Лукьянчук, экс-руководитель службы по делам детей горловского исполкома. Она живет в Киеве.

Трансляция отбора в указанный день будет вестись на YouTube-канале Держмолодьжитла. Имена победителей опубликуют на официальном сайте Держмолодьжитла и сайтах его региональных управлений.

Не позже следующего рабочего дня после отбора региональные управления Держмолодьжитла уведомят победителей про льготные кредиты.

Напоминаем, в 2020 году правительство Германии и Украины подписали соглашение про выделение  25,5 млн евро от немецкого государственного банка развития  KfW на получение льготных кредитов  для приобретения жилья. Программа позволяет переселенцам приобрести жилье на сумму 40 тысяч евро в гривневом эквиваленте на срок 20 лет под минимальный процент - 3% годовых.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else