пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Морилка для дерева: особенности и назначение

Морилка для дерева: особенности и назначение

Дерево – это удобный материал в обработке. Из него можно изготовить большое число изделий. Но древесина требует специальной обработки, которая позволит продлить срок службы изделия. Поэтому стоит купить морилку, которая имеет способность защищать древесину от вредных для нее воздействий и обеспечить долговечность.

 

Для чего нужна морилка

 

Чтобы обеспечить защиту материалу, требуется купить морилку для дерева, цена на которую невысокая и доступная для многих. Это жидкое вещество, которое имеет способность подчеркнуть внешний вид дерева. Морилка имеет специальный состав, который позволяет изменить цвет древесиной породы и придать ей особенную эстетическую привлекательность. Это может подчеркнуть дизайн помещения, где применяются деревянные элементы.

Дерево может стать средой для размножения в нем микроорганизмов, бактерий, плесени и вредителей. Поэтому стоит обеспечить защитное покрытие древесины, чтобы обеспечить такие условия, в которых микроорганизмы не могут размножаться.

 

Свойства морилки для дерева

 

Морилка может изменять цвет дерева или подчеркивать его натуральность. Также это вещество имеет такие свойства:

  • возможность придавать оттенок дереву, сохраняя при этом его структуру;
  • защищать древесину от вредных для него воздействий;
  • делать имитацию другой породы дерева;
  • вещество обеспечивает защиту от гниения;
  • придать материалу долговечности;
  • придать свойства стойкости перед влажностью;
  • укрепить внешнюю структуру древесины.

Когда морилка наносится на дерево, она не остается на поверхности, а проникает во внешние слои, что улучшает характеристики материала. 

 

Разновидности морилок

 

Имеются такие виды морилки:

  • Водные. Этот вид имеет большое число оттенков, добавляет стойкости к истиранию, относится к экологически чистым видам обрабатываемого материала. Часто применяются для обработки деревянных изделий в помещении.
  • Масляные. Такие морилки могут хорошо выделять естественный рисунок древесных волокон. Имеется защита от гниения, быстро наносится и сохнет. Также придается стойкость перед выгоранием от прямых солнечных лучей.
  • Спиртовые. Это вещество используется для профессионального вида обработки. Нанесение требует определенных навыков и опыта. При работе со спиртовой морилкой в помещении, требуется проветрить комнату.

Морилки могут иметь цветную или бесцветную структуру. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else