пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Как получить пластиковую карту с деньгами за вакцинацию в Украине и куда потратить

Как получить пластиковую карту с деньгами за вакцинацию в Украине и куда потратить

Деньги за вакцинацию против коронавируса в Украине можно получить в двух банках. Такая программа носит название “єПідтримка”. 

Как получить банковскую карту “єПідтримка”

Еще недавно такие карты были только цифровыми, но пластиковые версии начали выпускать в Альфа и Монобанке. Ее выдадут клиентам, которые не могут оформить цифровой аналог. Люди с цифровыми картами также могут получить пластиковую в феврале в Альфа-банке.

Напомним, карта  “єПідтримка” не предназначена для переводов, покупок, расчетов, которых нет в государственной программе.

Для получения карты в Альфа-банке нужно обратиться в отделение с паспортом и кодом. Карта не персональная, поэтому выдается сразу же.

Чтобы получить такую карту в Монобанке нужно иметь последнюю версию мобильного приложения банка.  Дальше зайти в  карту “єПідтримка”, выдвинуть ее, смахнув влево и в меню выбрать опцию “Выпустить пластиковую карту”. Выпуск бесплатный, но придется оплатить тариф за доставку карты Новой Почтой.

Куда потратить средства

На один или несколько товаров из выбранной категории в течение 4 месяцев со дня поступления на счет. Это железнодорожные и авиабилеты, книги, походы в театр, кинотеатр, концерты, музеи и абонемент в спортзал.

С середины января программу расширят и люди старше 60 лет будут иметь возможность тратить тысячу гривен за вакцинацию на покупку лекарств.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else