вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Мифы про опасную бритву. 7 популярных заблуждений

Мифы про опасную бритву. 7 популярных заблуждений

Вы наверняка слышали, что такое опасная бритва? Проверенная временем классика, лезвие открытого типа, которое ассоциируется с бритьем наших предков. Хоть очень много информации про такую бритву в медиа, вокруг нее все равно возникло множество мифов. Они мешают людям правильно выбирать для себя бритву и вызывают непонятный страх. Потому сейчас нужно развенчать популярные заблуждения.

1. Хорошая бритва создается из золингеновской стали и всегда звенит.

Это не правда. Опасную бритву создавали из разных видов стали. Некоторые хорошо звенели, некоторые вообще не издавали звуков. При том, что часто делали лезвия из каленой стали или с мягкой стали.

2.Бритва, в составе которой используется нержавейка никогда не заржавеет.

Популярное заблуждение. Такой инструмент ржавеет достаточно часто. Состав лезвия для бритья из нержавейки не такой самый, как у кухонного ножа. Однако, наличие нержавейки увеличивает срок службы инструмента, особенно при хорошем обслуживании. Такие хорошие бритвы можно найти на сайте BarberCompany.

3. Опасные бритвы лучше безопасных, потому что замедляют рост волос.

Это не совсем верно, потому что бритва не влияет на скорость роста волоса. Однако, клинковое лезвие способно срезать волосы под корень. И потому нужно будет дольше времени волосу для того, чтобы добраться до верхнего слоя кожи.

4. Применять опасную бритву по-настоящему “опасно”.

В фильмах ужасов часто такая бритва серьезное оружие. На самом деле есть только небольшой риск получить маленький порез, если быть неаккуратным. А в случае небольшой царапины, ранка заживет уже за день.

5. Бритву нужно прокипятить перед использованием.

Этого делать точно нельзя. Потому что кипяток испортит саму бритву и снизит ее свойства. Для того, чтобы продезинфицировать инструмент лучше всего применять теплую мыльную воду. А уже после этого этиловый спирт.

6. Широкая бритва лучше узкой.

Этот миф не подтвержден никакими фактами. Ширина лезвия не влияет на то, как хорошо она сбривает волоски. Выбирать лучшую бритву нужно по принципу, как хорошо она бреет и насколько подходит для конкретного пользователя. Кому-то узкие будут удобнее, а кому-то широкие, это дело вкуса.

7. Самые хорошие бритвы создаются в Германии.

Лучшие опасные бритвы это те, которые хорошо бреют. И давно существует много проверенных временем фирм, которые создают действительно хорошие инструменты. Например, в Англии, США, Италии. В магазине Barbercompany можно найти огромный выбор отличных моделей от культовых брендов из разных стран.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else