среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Пересадка волос. Методы пересадки волос

Пересадка волос. Методы пересадки волос

Пересадка волос – наиболее радикальный метод в борьбе за густые и красивые волосы. В тоже время, это способ изменить природную линию роста волос, увеличить густоту волос и вернуть волосы в те зоны, где по каким-либо причинам, их рост не возможен. Пересадка волос – это микрохирургическая процедура, которая подразумевает микротрансплантацию групп волосяных фолликулов (графтов) из донорской зоны в зону облысения.

Наиболее распространенными являются методы FUE (Follicular Unit Extraction) и FUT (Follicular Unit Transplantation)

FUE (Follicular Unit Extraction) – экстракция волосяных фолликул из донорских участков, чаще всего из затылочной зоны с последующим перемещением в необходимую зону. При данном методе используется специальное оборудование, врач проводит процедуру с ювелирной точностью, благодаря этому места изъятия графтов заживают быстро и безболезненно. На сегодняшний момент, метод FUE признан наиболее эффективным и передовым, так как является менее травматичным, по сравнению с Лоскутным методом FUT (Follicular Unit Transplantation). При лоскутном методе пересадки волос, врач отсекает цельный лоскут кожи, от 1 до 1.5 см шириной, из донорской зоны, извлекает из него необходимые для трансплантации графты, и так же переносит их в зону облысения.

Явным преимуществом метода FUE перед FUT является отсутствие шрамов, более быстрое заживление и меньшая болезненность на этапе реабилитации. Волосы, пересаженные таким методом, выглядят абсолютно естественно, не отличаются по цвету и структуре. После процедуры пациент сразу покидает клинику, стационарного пребывания не требуется. Реабилитационный период до двух недель, но, чтобы оценить окончательный результат пересадки волос, необходимо подождать. Волосы начинают выпадать через несколько недель после пересадки – это естественный процесс. Рост волос возобновиться через 2-3 месяца после пересадки, спустя 6 месяцев вы сможете оценить окончательный результат пересадки волос.

Стоимость пересадки волос методом FUE зависит от количества графтов, квалификации врача, статуса клиники, где проходит процедура. Пересадку волос имеет право проводить только врач, прошедший специальное обучение, владеющий техникой пересадки с использованием специального инструментария. Процедура проводится в условиях амбулаторной хирургии. Только соблюдая эти условия, можно гарантировать пациенту качественный результат.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else