четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Программирование для детей: вложение в будущее

Программирование для детей: вложение в будущее

Не все дети, как и их родители, понимают, что программирование станет будущей профессией. Для того, чтобы это понять, можно записаться на специализированные курсы https://itstep.dp.ua/ru/its-school. Это шанс ребенка познакомиться с будущей профессией, разобраться с кодами, языками программирования, разработкой приложений.

Курсы – первый шаг в айти-сферу

Дети за несколько месяцев получают знания, языки программирования, решают задачи, которые способствуют развитию логики, составлению алгоритмов и планированию. Кроме того, появляется возможность подтянуть другие школьные предметы. Например, математику, английский язык, информатику.

Посещение курсов дает малышам и подросткам прекрасную возможность поменять привычное время досуга. С помощью опытных преподавателей можно погрузиться в активное изучение новых предметов, решение лабораторных в интерактивных лабораторий. Практика показывает, что при правильно организованном процессе обучения ребенок перестает тратить время на бессмысленное сиденье в социальных сетях, игры, серфинг. Интересно, что дети после курсов программирования начинают принимать участие в различных олимпиадах, что в дальнейшем дает бонусы при поступлении в айти-школу и высшие учебные заведения.

Обучение проходит в двух формах – дистанционно и офлайн. Группы формируются по возрасту слушателей, график занятий составляется с учетом занятости детей в школе. После окончания курсов слушатели могут продолжить учебу, поступив на одну из специальностей в учебном IT-заведении.

Когда стоит начинать обучение?

Отправлять ребенка на учебу в IT-школу можно в любом возрасте. На курсы, в том числе и в летний период, детей рекомендуется записывать в 5-6 лет. Это прекрасный возраст для того, чтобы мальчики и девочки стали изучать формальную логику, математику, английский и один из простых языков программирования.

Информация подается блоками и интерактивно, в игровой форме, в которую малыши втягиваются, решая простые задачи.

Если на курсы приходят учащиеся младших классов, то они уже учат визуальные языки, осваивают сайты-конструкторы, создавая свои первые проекты. Более старшие ученики уже учат такие языки программирования, как swift и python, разрабатывают первые приложения и игры. Подростки 15-17 лет гораздо быстрее понимают материал, становясь к концу обучения профессиональными разработчиками, айтишниками и программистами. Они пополняют свои портфолио работами, созданными во время обучения.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else