четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Концерт культовой группы "Машина Времени" во Дворце культуры «Украина»

Концерт культовой группы "Машина Времени" во Дворце культуры «Украина»

11 ноября 2022 г. на сцене Дворца культуры «Украина» состоится большой концерт легенды русского рока – группы «Машина времени». Трудно поверить, но прошло уже почти полвека с того времени, как появился коллектив, солистом которого стал Андрей Макаревич. И до сих пор он им и является, а его имя ассоциируется исключительно с названием группы. Концерт Машина времени – это смесь ностальгии о стране, которой больше нет, о молодости, которая уже не вернется, и о мечтах, которые, возможно, не сбылись. Если вы сомневаетесь, стоит ли посетить это мероприятие, то знайте: однозначно стоит! Ведь выступление живой легенды – это такая редкость. Не упустите свой шанс!

 

«Машина времени» - это Андрей Макаревич, и никак иначе

 

История коллектива уходит корнями в 60-е годы ХХ столетия, когда старшеклассники школы с углубленным изучением английского языка решили создать свою музыкальную группу. В то время в воздухе витал дух мечты о свободе, а песни The Beatles были на слуху и вдохновляли молодежь. Так появились The Kids: две девушки-солистки и два парня с гитарами. Они выступали на школьных вечерах и в местных клубах, играя чужую музыку. И такой коллектив просуществовал недолго. По ряду причин все изменилось, и мир увидел группу в совершенно новом формате, с новым репертуаром и с новым солистом. Им-то и стал Андрей Макаревич. Вот только тогда «Машина времени» была Time Machines. И снова это продлилось совсем недолго.

Итак,  1973 год подарил советским людям группу, музыка которой была провокационной и не раз запрещалась. А все потому, что ребята перестали выступать с чужим материалом, а начали писать собственные песни. И их автором стал, тот самый, легендарный Андрей Макаревич. Он же избавил группу от статуса «нелегальной» в 80-х годах.

 

Талантливый человек талантлив во всем

 

Несмотря на то, что группа «Машина времени» получила ошеломительный успех у публики, стала гастролировать по городам и даже выезжала за границу, Андрей Макаревич умудрялся творить и за пределами проекта.

 

В 1991 году он презентовал свою книгу о группе «Машина времени», а заодно и свой сольный альбом «У ломбарда», куда вошли его авторские песни под акустическую гитару.

Андрей Макаревич никогда не боялся выражать свои политические взгляды, но при этом он всегда умел не впадать в немилость сильных мира сего. В современном конфликте он занял такую полицию относительно Украины, что группа «Машина времени» получила возможность гастролировать на ее территории, при этом, без притеснений на родине.

 

Эксперименты и веяния моды

 

Модные тенденции в музыке не проходили мимо коллектива «Машина времени». Но они не имели особого влияния на нее. Именно благодаря этому группа и сохранила свое «лицо». Эксперименты со звуком, с инструментами и различными модными примочками не изменили имиджа «Машины времени».

Группа активно снимает клипы, ведет официальную страничку в Инстаграм, имеет свой сайт – одним словом, «Машина времени» идет в ногу со временем.

 

А этим вечером вы услышите не только новые песни с нового альбома, но и старые любимые хиты:

  • «Кто виноват»
  • «Поворот»
  • «Мой друг»
  • «Пока горит свеча»
  • «Он был старше ее»
  • «Марионетки»
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else