воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Твердые шампуни на основе ПАВ

Твердые шампуни на основе ПАВ

Твердые шампуни и плитки для душа на основе ПАВ становятся все более популярны, ведь простота в применении и отличные моющие характеристики этих средств говорят сами за себя. Более того, в поездке такой вариант удобен. Вместо жидкого шампуня или геля во флаконе, способного протечь в багаже, гораздо проще взять с собой компактную плитку.

При перелетах это тоже выгодный вариант, ведь в самолетах существует ограничение по объему жидкостей. Кроме того, твердый шампунь расходуется очень экономно, и стограммовый кусочек подобного мыла способен продержаться до 80 аппликаций.

Особенности препарата

Универсальное моющее средство для тела и волос создается на основе специального анионного активного поверхностного вещества. Оно имеет название кокоил изетионат натрия. Его синтезируют из кокосового масла, на выходе получается кремовый или белый порошок или цилиндрические гранулы с мягкими щадящими характеристиками и слабым, едва уловимым запахом.

Это нетоксичный, экологичный и биоразлагаемый продукт. Универсален, подходит для кожи различных типов, поэтому его можно смело добавлять в моющие средства, чтобы смягчить рецептуру твердого шампуня или мыла. Применяется как с добавками в виде других ПАВ, так и в одиночку, способствует образованию пышной пены, приятен на ощупь, не пересушивает кожные покровы и волосы.

Свойства и достоинства ПАВ в косметике

Кроме того, что кокоил изетионат натрия — отличный пенообразователь, он хорошо работает в воде различной жесткости, оставляя великолепное шелковистое ощущение на коже. К его достоинствам относятся:

  • натуральность и экологичность, быстрая биоразлагаемость;
  • высокая устойчивость к жесткой воде;
  • превосходные очищающие свойства;
  • экономичность в использовании;
  • улучшенная структура пены;
  • отсутствие ярко выраженного запаха.

Также к плюсам можно отнести и то, то вещество не сушит и не раздражает кожу, слизистые оболочки. Оно подходит для чувствительной дермы, не разрушает структуру волос, может использоваться с другими ПАВ, исключая катионные. Кокоил изетионат натрия обладает свойствами кондиционера (облегчает расчесывание волос), а также способствует смягчению косметических формул, содержащих иные, более агрессивные ПАВ.

Благодаря своей мягкости кокоил изетионат натрия безупречно подходит для создания продукции для личной гигиены для детей и взрослых с чувствительной кожей. Сферы применения достаточно разнообразные: шампуни, гели, плитки для душа, скрабы, пены для ванн и для бритья, средства для снятия косметики, зубные пасты и т. д.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else