суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Как развивать салон красоты: только действенные фишки

Как развивать салон красоты: только действенные фишки

Бьюти-индустрия – одна из самых популярных ниш для ведения бизнеса. Новые салоны красоты регулярно появляются не только в мегаполисах, но и городах с численностью населения несколько десятков тысяч. Но далеко не все заведения показывают высокую рентабельность. Разберемся, почему же так происходит несмотря на хороший спрос сбоку клиентов.

С чего начать

 

Стратегия развития салона красоты представляет собой комплекс действий, направленных на повышение посещаемости. Чем больше довольных клиентов, тем больше денежный поток. Перед внедрением подходящей схемы нужно сделать следующие шаги:

  • Проанализировать клиентскую базу. Вычислить количество новых и постоянных посетителей и их процентное соотношение друг к другу. Для видения всей картины дел определяется средний чек каждого мастера и всего салона красоты за отдельный период.
  • Разработка маркетинговой стратегии. Сюда входит создание дисконтных карт, сертификатов, индивидуальных предложений.
  • Определение загруженности. Путем наблюдения или сбора информации у сотрудников выясняется время простоя каждого из мастеров и выделяются наиболее и наименее популярные услуги.
  • Оптимизация рекламного бюджета. Рассчитывается количество денежных средств на проведение маркетинговых мероприятий. Деньги направляются только на самые эффективные из них.
  • Коррекция ценовой политики. Стоимость услуг должна быть доступной для выбранной целевой аудитории.
  • Автоматизация процессов. Свести воедино все сведения о заведении поможет специализированное программное обеспечение. Больше узнать о преимуществах CRM-системы можно здесь https://beautyprosoftware.com/ru/.
  • Создание индивидуальных предложений. Женщины идут в салон красоты не только за услугами, но и особенным отношением и общением. Увеличить число постоянных клиентов можно с помощью напоминаний о необходимости визита, поздравления с Днем Рождения, персональных скидок.
  • Классификация затрат по важности. Чтобы увеличить прибыль, нужно строго следить за расходами. В идеале финансы должны выделяться на архиважные вещи без отрицательного влияния на качество.

Каждый из вышеперечисленных шагов – маленькая ступень на пути к масштабированию. Успешный рост возможен только тогда, когда все процессы отлажены до идеала.

Как развить салон красоты

 

Если бьюти-бизнес работает как часы, значит пришла пора расширяться. В таком случае только сеть может принести еще больше дохода. Чтобы открыть еще одну или несколько точек под своим брендом, нужно купить:

  • помещение;
  • действующий бизнес.

В первом случае владельцу придется самостоятельно сделать ремонт, купить всю необходимую технику, нанять персонал и организовать рекламную кампанию. Несмотря на такое большое количество процессов, сделать все с нуля бывает гораздо проще, чем реорганизовать уже функционирующий салон красоты.

Часто недобросовестные продавцы пытаются реализовать низкодоходные проекты в красивой обертке. Купить такой бизнес – это значит потратить попусту деньги и обзавестись дюжиной проблем. Чтобы уменьшить финансовые риски, перед заключением сделки лучше посоветоваться с экспертом. Благодаря багажу знаний и большому опыту он быстро вывит упущения и назовет реальную стоимость салона. Бизнесы, которые не подлежат реставрированию, лучше покупать как помещения.

Рынок салонных услуг развивается семимильными шагами. Однако получить выгоду от бьюти-бизнеса могут те, кто имеют полный контроль над всеми его сферами. Обрести эти знания можно строго следуя стратегии развития.

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else