пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Как пенсионеру получить карту Ощадбанка, не выезжая из "ДНР"? Инструкция

Как пенсионеру получить карту Ощадбанка, не выезжая из "ДНР"? Инструкция

Руководство Ощадбанка предупредило пенсионеров: 1 апреля 2022 года банк заблокирует все просроченные карты жителей "ДНР". Объясняем, как людям, которые по состоянию здоровья не могут выехать из "республики", продлить свои банковские карты и получать украинскую пенсию.

Начальник филиала Донецкого облуправления Ощадбанка Светлана Ивенко объяснила, что получить перевыпущенную пенсионную карту можно по доверенности. Сейчас по такой процедуре оформили карты 20% людей. При этом, в Ощадбанке принимают доверенности, заверенные российскими нотариусами. 

Вот как происходит сама процедура: 

1. Родственники пенсионера (или юристы из фирм) одним днем везут его в Ростовскую область (чаще – в Таганрог), где у российского нотариуса оформляется доверенность.

2. Доверенность выписывается на юриста (или другого человека), который по этому документу получает банковскую карту на украинской территории. Исключение – электронные пенсионные удостоверения (ЭПУ). Но и здесь есть выход - по доверенности можно заказать и получить новую карту без ЭПУ.

 Ивенко добавила, что, несмотря на трудности с пересечением границы, за первые две недели декабря пенсионные карты получили около 8 тысяч дончан, проживающих на территории "ДНР". 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else