воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Функциональный футляр для хранения косметики

Функциональный футляр для хранения косметики

Современная косметичка – это практичный, удобный аксессуар. Считается, что первыми стали использовать подобную сумочку японки. При проведении раскопок на территории Нисиваки (город в префектуре Хиого, Япония) были обнаружены варианты, которые относились к IX веку. Внутри находилось зеркальце, а также средства и принадлежности для ухода за кожей и ногтями. В Европе в Средние века знатные дамы носили на поясе специальные мешочки, которые были украшены драгоценными камнями или мехом. Затем эти аксессуары становятся более доступными, а на первый план выходят функциональность и практичность – удобная форма, компактность, уровень вместительности, защита содержимого.

Сегодня косметички выпускаются специально для женщин, мужчин, детей, а также предлагаются универсальные варианты. Основными материалами для изготовления служат натуральная или искусственная кожа, пластик, текстиль. Также отметим разнообразие предлагаемых форм. Это может быть миниатюрная сумочка, которая застегивается на молнию, подвесной, раскладной вариант с зеркалом, специальная непромокаемая модель для пляжного отдыха и посещения бассейна, изделия, применяемые в дорожных условиях. Все предложения можно разделить на несколько категорий – для транспортировки, хранения косметики в домашних условиях, повседневного ношения небольшого количества принадлежностей.

Наибольшей вместительностью наделены модели для профессионального использования. Специально для визажистов выпускаются саквояжи и органайзеры, чемоданы и бьюти-кейсы. Важной особенностью таких моделей является защита содержимого от механических повреждений и наличие разных по форме и размеру дополнительных секций, карманов, отделений. Варианты для повседневного ношения обычно изготавливаются из текстиля. Они имеют небольшие размеры, достаточные для транспортировки стандартного набора средств, который необходимо иметь под рукой. Для их декорирования используются различные принты, вышивка, блестки, сочетания разных цветов, оригинальные принты. Модели с ярким оформлением не сложно быстро найти в сумке, а непромокаемая подкладка облегчит уход за изделием и защитит его от возможных протеканий.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else