понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Как улучшить качество водопроводной воды

Как улучшить качество водопроводной воды

Ни для кого не секрет, что сегодня наша планета тотально загрязнена, а природные ресурсы находятся в достаточно плохом состоянии. Это касается и поверхностных источников, из которых в наш дом поступает вода. Так, водопроводная жидкость насыщена разнообразными ядовитыми компонентами, способными ухудшить самочувствие и вызвать самые тяжёлые заболевания.

Регулярно используя такую водичку для питья и приготовления кулинарных блюд, мы рискуем нанести организму существенный вред. Ликвидировать вредоносные элементы позволяют специальные водоочистительные системы, предназначенные для использования в домашних условиях.

Опасность жёсткой воды

Сегодняшнее состояние водопроводных труб, к сожалению, оставляет желать лучшего. На их стенках могут находиться песок, ил, хлор, железо и прочие примеси. Зачастую это и соли тяжёлых металлов, которые способны не только навредить человеку, но также и уменьшить срок службы бытовой техники. Жидкость, содержащая магний и кальций, считается жёсткой. Если её регулярно пить, можно через время столкнуться со следующими проблемами:

  • ухудшение общего самочувствия;
  • заболевания пищеварительной системы;
  • увядание кожных покровов, зуд;
  • проблемы с зубами;
  • ломкость волос и ногтей;
  • ухудшение очистительных качеств моющих средств и гигиенических составов;
  • образование уродливых пятен на сантехнике;
  • появление накипи в бытовых приборах;
  • снижение качества стирки;
  • преждевременный выход из строя техники.

Как уменьшить жёсткость

Установив современный водоочистительный агрегат, например, фильтр-умягчитель воды, вы сможете сделать водичку более мягкой, расправиться с примесями кальция и магния. Для этого задействуют ионообменный метод: в процессе очищения ионы тяжёлых металлов заменяются ионами натрия, которые являются абсолютно безопасными для здоровья.

Подобные системы встречаются двух видов:

  • устройства, крепящиеся на кран;
  • магистральные умягчители, их фиксируют на трубе, они позволяют добиться большей мягкости водички.

Многие прибегают к кипячению, полагая, что это позволит удалить вредные составляющие. Это действительно помогает ликвидировать некоторые вредные микроорганизмы, однако об идеальном качестве здесь едва ли можно говорить. Например, железистые и хлористые соединения остаются. К тому же кипячёная водичка меняет вкусовые качества и лишается полезнейших минеральных соединений, разрушающихся при высоких температурах.

Чтобы не ошибиться с выбором системы водоочистки, следует чётко обозначить собственные требования и пожелания, а также учесть количество проживающих людей, особенности региона, объёмы водопотребления, условия проживания. Подбирать модель нужно индивидуально под свои потребности. Желая упростить задачу, всегда можете воспользоваться помощью опытных специалистов, которые охотно проконсультируют по тем или иным вопросам, подскажут, какая модель окажется наиболее оптимальным решением конкретно для вас, взяв во внимание имеющиеся нюансы.

Сегодня всё больше людей понимают, что водопроводная жидкость способна нанести организму непоправимый ущерб, крайне редко она может похвастаться отсутствием вредоносных компонентов и высоким качеством. Чаще всего водный раствор отнюдь не соответствует актуальным санитарным нормам, даже несмотря на то, что проходит многочисленные системы фильтрации на соответствующих станциях.

Именно поэтому очистительный фильтр должен быть установлен в каждой квартире. Это даст возможность предотвратить множество неприятностей со здоровьем, обеспечить комфортное проживание всем жильцам и значительно увеличить срок службы бытовых приборов. Подобрать оптимальный вариант фильтра для воды можно на сайте https://pershavoda.com/

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else