понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Белье и подушки для новорожденных

Белье и подушки для новорожденных

Рождение ребенка – это огромные хлопоты, но в большинстве случаев они приятные. Даже если это уже не первенец, эмоции будут не мене теплыми и яркими. Хотя отчасти подготовка дома и связана со стрессом, это все же приятное время забот и планов. Обустройство детской комнаты всецело зависит от желаний родителей: цветовая гамма, выбор стилизации вещей. В первые годы жизни малыша самое главное – это безопасность и комфорт. Мебель не является в этом случае приоритетом, куда важнее правильно подобрать коляску, а также постельное белье и другие вспомогательные элементы. Послеродовой период восстановления начинается в палате и только потом проходит уже в условиях домашней атмосферы. Если правильно подготовиться к поездке в роддом, можно свести к минимуму стрессовые ситуации.

 

Что выбрать на первые месяцы жизни малыша?

 

Постельное белье, ортопедическая подушка для новорожденных и много других полезных мелочей, о которых нужно позаботиться еще до родов – все это должно быть обязательной частью подготовленного плана. Это, в том числе, поможет морально подготовиться к материнству, принять новые обстоятельства, заранее прочувствовать изменения. Какие вещи нужны малышу в первый год жизни:

  • Детское постельное белье – это не просто небольшой размер и симпатичный дизайн, специальные материалы и пошив делают такой набор незаменимым в быту. Полностью безопасные ткани, удобный формат, высокое качество, производители создают идеальные условия для комфорта новорожденных.
  • Ортопедические подушки – уже после первого месяца жизни специально разработанные модели можно и нужно использовать, чтобы предотвратить развитие кривошеи. Согласно рекомендациям педиатров Европы.
  • Наборы для коляски – ни для коего не секрет, что именно коляска будет основным местом пребывания малыша большую часть времени, поэтому специальное постельное также необходимо.

Выбирая различные пледы, простыни на резинках, валики и подушки, а также простыни, главное убедиться в безопасности материалов, отсутствии аллергической реакции у малыша.

 

Что понадобится в роддоме?

 

Для роддома все перечисленные выше предметы не нужны, будет достаточно пеленок, если их не предоставляет родильное отделение. Также понадобятся комплекты одежды для пребывания в палате, а также набор для торжественной выписки с конвертом. В зависимости от длительности пребывания в роддоме, может быть достаточно от двух до пяти наборов распашонок, чепчиков и носочек.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else