пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В самопровозглашенной "ДНР" собрались повысить оклад бюджетникам с первого января

В самопровозглашенной "ДНР" собрались повысить оклад бюджетникам с первого января

Повышение запланировано на первое января будущего года. С указанного периода работники бюджетной сферы самопровозглашенной республики будут получать 25 процентов больше.

«Правительство ДНР одобрило внесение изменений в постановление Президиума Совета Министров ДНР от 18 апреля 2015 г. N 6-4 «Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и размеров должностных окладов (тарифных ставок) по оплате труда работников учреждений, предприятий, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы», - пишут на сайте местного «правительства».

Повышение будет очередным этапом в рамках повышения заработной платы работников отдельных отраслей бюджетной сферы.

Таким образом власти непризнанной «ДНР» хотят сохранить кадры учреждений, предприятий, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы, привлечь к работе новых квалифицированных специалистов.

На этой территории самый большой недостаток в медиках. Старые специалисты умирают, молодые не хотят оставаться и уезжают в другие города и страны.  

ЧИТАЙТЕ: Все ушли в военные: в Горловке кадровый голод во всех сферах деятельности: нет учителей, медиков, пекарей

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else