среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Черная пятница: как не дать себя обмануть и сэкономить много денег

Черная пятница: как не дать себя обмануть и сэкономить много денег

Черная пятница: как не дать себя обмануть и сэкономить много денег

В 2021 году традиционная «чернопятничная» распродажа припадает на 26 ноября, и десятки крупных онлайн-магазинов на территории Украины уже пообещали принять участие в распродаже. Среди них и АЛЛО, анонсировавшие крупнейшие скидки за последние несколько лет – вплоть до 80% снижения стоимости для отдельных товаров. В этой статье мы поделимся полезными знаниями о Черной пятнице и расскажем, как не попасться на фейковые скидки.

Не всё то скидки, что на них похоже

Далеко не все участники таких распродаж предлагают реальные скидки, и очень часто можно наткнуться на одну простую, но эффективную схему, когда недобросовестный магазин делает так:

  • Примерно за 2-3 недели до начала распродажи повышает цену на тот или иной товар.
  • Выжидает начала распродажи.
  • Скидывает цену до нормальных значений.

В итоге получается ситуация, что товар вроде как идет по большой скидке, но на деле магазин оказывается в стопроцентном плюсе и не теряет ничего. В дураках остается только сам покупатель.

Подобными махинациями занимаются мелкие интернет-магазины, которые не боятся огласки, именно поэтому в крупных торговых сетях закупаться порой даже выгоднее. Те же АЛЛО ни за что не станут проворачивать подобное, потому что репутационные потери обойдутся куда дороже сиюминутной сомнительной наживы на махинациях со скидками.

В отдельных случаях бывает и хуже – когда в период распродажи цены оказываются даже выше, чем были прежде. Мелкие предприниматели порой не гнушаются ничего в своем стремлении получить максимальную прибыль. Нам, простым покупателям, не остается ничего, кроме как быть максимально внимательными и бдительными.

Как правильно покупать на скидках

В том же Интернете существует множество агрегаторов цен – сайтов, которые круглый год мониторят деятельность интернет-магазинов и отслеживают динамику цен на все представленные в каталоге товары. Агрегаторы цен – отличный инструмент, чтобы отфильтровать фейковые скидки от настоящих.

Отслеживать динамику цен рекомендуется заблаговременно – за 2-3 месяца до начала распродажи в честь Черной пятницы. Именно поэтому важно заранее составить список покупок и определиться с тем, какие товары для вас будут в приоритете.

Очень хороший совет – во время распродажи совершайте только крупные покупки, не тратьте деньги на всякую мелочь вроде той же бытовой химии или принадлежностей для кухни. Так вы не сэкономите много денег, а вот при покупке бытовой техники и электроники даже снижение стоимости в 20-30% позволит сэкономить ощутимую сумму. И последнее – старайтесь подбирать товары с бесплатной доставкой, ведь это тоже очень хороший способ сэкономить на покупке. Особенно хорошо работает с габаритной техникой и прочими подобными товарами.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else