четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Детям из самопровозглашенной «ЛНР» разрешили выезжать за пределы "республики"

Детям из самопровозглашенной «ЛНР» разрешили выезжать за пределы "республики"
 

Власти группировки «ЛНР» пообещали снять запрет на организованные поездки детей. Теперь детские коллективы будут иметь возможность свободно передвигаться по городам «республики» и даже выезжать за ее пределы. Ограничение снимут уже 22 ноября, - заявило местное правительство. 

Ранее, местные власти ввели запрет за передвижение детей под предлогом угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«Министерству инфраструктуры и транспорта во взаимодействии с Министерством культуры, спорта и молодежи с 22 ноября 2021 года снять ограничения по согласованию внутренних и международных нерегулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом, а также перевозок организованных групп детей», - говорится в протоколе заседания правительства самопровозглашенной республики «ЛНР».

Кроме этого, учащимся 5-11-х классов разрешено перейти на очную форму обучения с 15 ноября. Но это будет касаться классов и помещений, которые соответствуют санитарным требованиям.

В «ЛНР» дополнительно обязали использовать рециркуляторы в местах массового скопления людей. К началу учебного года школы Луганска успели запастись приборами для очистки воздуха.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else