вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

В Украине намерены выплачивать долги перед пенсионерами-переселенцами за три года

В Украине намерены выплачивать долги перед пенсионерами-переселенцами за три года

В следующем году Украина будет выплачивать долги переселенцам. Это касается пенсионеров.

Кабинет министров Украины погасит долги перед пенсионерами-переселенцами за три года. Такое решение приняли сегодня на очередном заседании. Правительство утвердило документ о порядке выплаты задолженностей. Он будет действовать с первого января следующего года. Возвращать долги будут несколько лет, до 31 декабря 2024 года.

Для того, чтобы покрыть расходы на пенсионеров-переселенцев нужно около 6 миллиардов гривен, на 2023 год эта сумма равняется 3,4 миллиарда, и на 2024 год нужно еще полтора млрд. грн.

"Кроме того, в Пенсионном фонде числится еще 76,7 миллиарда гривен, не выплаченных тем, кто не стал на учет на контролируемой территории. В случае их обращения в Пенсионный фонд Украины, суммы выплат нужно заложить в бюджет Фонда на следующие периоды", - сказано в пояснительной записке к решению правительства.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else