пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Из Горловки в Киев: 27 часов в пути и манипуляции с приложением "Дій Вдома". Опыт горловчанки

Из Горловки в Киев: 27 часов в пути и манипуляции с приложением "Дій Вдома". Опыт горловчанки

Горловчанка Анна Федченко смогла выехать из Горловки в Киев, чтобы обустраивать дальнейшую жизнь на украинской территории.

ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ: "Эпоха ДНР закончена": жительница Горловки перебралась в Киев. Смотрите, чем ее удивил большой город

В очередном видео на Ютуб-канале она поделилась опытом пересечения границ, рассказала, сколько времени заняла поездка из Горловки в Киев и почему не стоит соглашаться на предложения перевозчиков обмануть закон и уладить вопросы с самоизоляцией.

Где искать перевозчиков

Анна во влоге предоставила возможность познакомиться с Телегам-каналами, где она искала перевозчиков из оккупированной части Донецкой области в Киев. По ее информации, такая поездка стоит от 2700 гривен. Девушка считает, что стоимость оправдана из-за внушительного расстояния. Ей приходилось ранее платить 3500 гривен за поездку из Горловки до Покровска. А это всего 80 километров.  

Из Горловки Анна выехала в 11 часов дня. Через 2-3 часа автобус с пассажирами  приехал на границу «ДНР» и России. За 15 минут удалось ее пройти. После этого на шесть часов все застряли в серой зоне и стояли без движения.  Спустя указанное время пересекли и российский кордон - также ушло на досмотр не больше 15 минут.

Украинская граница и манипуляции с приложением "Дій вдома"

«Дальше ничего особенного - водитель отвез нас покушать, мы покушали и двинулись на границу РФ и Украины. Ехали ночью. Около шести утра приехали к границе, прошли ее очень быстро», - добавила горловчанка.

На украинской границе нужно было установить приложение «Дій дома». Водитель сказал, можно вписать любые данные, но Анна решила так не делать и внести правдивую информацию. Для себя выбрала вариант теста, который хотела сделать по приезду и отменить таким образом самоизоляцию.

«Потом после этой всей процедуры, которую предлагают обойти, мы приехали в Харьков. В этом городе всех пересадили в другой автобус и мы поехали в Киев», - продолжила автор видео, добавив, что в столицу она приехала в три часа дня.

Пока не сделала тест, девушка не понимала, как печатным документом из лаборатории подтвердить тестирование в приложении. По ее словам, оказалось, все намного проще.

«Я узнала, что текст стоит от 500 до тысячи гривен. Я сделала тест за 540 гривен в лаборатории, мне через полчаса сказали результат и в приложении все нужные данные подтянулись автоматически», - объяснила она.

Анна считает, что сделала все правильно, не обошла закон, и не согласилась на правонарушение, предлагаемое на границе.

«Сама граница «ДНР»- Украина закрыта. Она регулируется штабом «ДНР», который решает, стоит ли вам ехать на подконтрольную территории Украины или сделать крюк», - сказала Федченко своим подписчикам.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else