пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Украине новые правила при получении паспортов переселенцами. Вот что поменялось

В Украине новые правила при получении паспортов переселенцами. Вот что поменялось

В Украине внесены изменения в порядок оформления паспорта гражданина. Об этом рассказали в общественной организации "Донбасс СОС".

Какие изменения ждут переселенцев

Самое главное - отсутствие в перечне предоставляемых документов справки переселенцев. Она теперь попросту не нужна.

Оформить украинский паспорт можно в любом отделении Государственной миграционной службы, ЦНАПа или паспортного сервиса. При этом место жительства не имеет значение.  Справку переселенца убрали из перечня документов, которые подают при оформлении паспорта.

А что с хранением

Готовые паспорта будут находиться в отделении в течение двух лет. Раньше его хранили год. Сейчас по письменному заявлению срок хранения можно продлить до трех лет.

При оформлении паспорта впервые можно сразу получить  идентификационный код.

Для процедуры установления личности достаточно одного родственника: бывшей жены, супруга, ребенка старше 14 лет, при наличии паспорта. Также это могут стать два соседей по месту регистрации. Семейные отношения должны быть подтверждены документами.

Определено понятие «негодность паспорта для дальнейшего использования» – это когда паспорт/фотография повреждены и не позволяют визуально идентифицировать личность, прочитать фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, орган выдачи, подпись должностного лица и дату выдачи, повреждения перфорированной серии и номера, не позволяющие установить реквизиты паспорта, исправления, в том числе внесение изменений в персональные данные лица/наименований органа/штампа/печати, повреждения, которые блокируют возможность считывания, а также внесение изменений в информацию бесконтактного электронного носителя.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else