среда, 17 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке попрощались с поэтессой Викторией Поляковой

В Горловке попрощались с поэтессой Викторией Поляковой

О преждевременном уходе из жизни горловской поэтессы Виктории Поляковой сообщил местный блогер Егор Воронов.

Известно, что женщина продолжительное время болела. Ей был 51 год.

Виктория родилась в Горловке в 1970 году. Окончила Днепропетровский горный институт. Работала в ОАО «Горловский машзавод» – инженером, в городской СЭС – секретарем-референтом,  хранителем в Горловском Музее миниатюрной книги им. В.А. Разумова. Публиковалась в городской и областной прессе, периодических изданиях России и Украины, коллективных сборниках: «Любовь и весна», «Сокровища центрального Донбасса», «Злато стремя», альманахах «Восхождение», «Свой вариант», «Славянские колокола», «Пять стихий», в литературных журналах "Донбасс", "Хортица", "Лава" и др.

Она писала как на украинском, так и на русском языках. Является автором книг: «Любви осенний сад», «Ой, лелече мій, лелече», «Исповедь пешки», «Быть женщиной» и книги для детей «Приключения мышонка» и др.

Лауреат Донецкого областного литературного конкурса имени Григория Кривды, премии имени Владимира Сосюры, имени Михаила Матусовского.

"Её шаги стали легче. Её слова выткали ей степь. Её грусть и улыбка остались в каждом, кто знал этого человека. Тех, кто шёл рядом, поддерживал и был поддерживаемым. Тех, кто до самой черноты испил, как и она, сумерки этого времени. Виктория не дождалась мира, хотя так верила в него... под разорванным в клочья небом. И столько надежд было в её грусти, как и в самом этом городе на зазубренном лезвии ноября. Надежда эта будет продолжать жить и после того, как путь её перешёл на страницы небесной рукописи. Её надежда сильнее этой осени, этих сумерек и маленьких прочерков дней", - посвятил эти строки горловчанин.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else