понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Что выбрать, душевую кабину или ванну

Что выбрать, душевую кабину или ванну

Сложно найти человека, который не любит гигиенические процедуры. Именно по этой причине многие люди уделяют много внимание обустройству ванной комнаты. Если в планах ремонт или переезд, пользователь оказывается перед выбором. Что установить, душевую кабину или ванну?

Многофункциональная ванна и расслабление

Сегодня многие люди предпочитают после рабочего дня расслабится в ванной, наполненной горячей водой. Для некоторых – это антидепрессант, помощник при борьбе со стрессом.

Преимущества и недостатки ванной

Ванна обладает множеством сильных сторон:

1. Гигиеничность и высокое качество водных процедур. Не секрет, что нахождение в горячей воде способствует раскрытию пор. А наполненная водой с добавление аромамасла ванна способна обеспечить эффективный уход за кожными покровами.

2. Уход за маленьким ребенком. Если в семье есть младенец или дошкольник, лучше отдавать предпочтение именно ванной. Сложно представить, как родители купают чадо под душем.

3. Стирка. Некоторые хозяйки не доверяют вещи из деликатных тканей машинам-автомат, предпочитая стирку руками.

4. Комфорт. В продаже доступны модели с гидромассажем и другими функциями, использование которых в положительном ключе влияет на весь организм.

Но ванна имеет и недостатки:

1. Размеры. Не во все санитарные узлы можно установить емкость, в которую можно лечь в полный рост.

2. Неэкономичность. Если установлены приборы учета воды, то купание ванной может вылиться во внушительный коммунальный счет.

3. Не для все. Пожилым людям проблематично залезть и вылезть из глубокой ванной.

Душевая кабина – универсальность и практичность

Если вы шагаете в ногу со временем, предпочитаете современные интерьеры, хотите пользоваться всеми инновациями, предлагаемыми производителями, ваш выбор – гидробокс.

Среди преимуществ душевой кабины стоит отметить:

1. Компактность. Это идеальный вариант для владельцев небольшой ванной комнаты. Если в помещении невозможно разместить ванную нормальных размеров, гидробокс – лучший выбор.

2. Выгода. Купание под душем гораздо экономичней в плане расхода воды.

3. Универсальность. Принимать банные процедуры могут все члены семьи, это особенно важно для тех, кто имеет заболевания, запрещающие купание в горячей воде: сердечно-сосудистые патологии, варикоз, гипертония и пр.

4. Дополнительные опции. Гидробоксы дополняются функциями, позволяющими следить за здоровьем и ухаживать за кожей.

Минусы:

1. Минимальное расслабление. Если пользователь установил душевую кабину, он отказался от возможности полежать в горячей воде и расслабиться.

2. Уход. За стенками и дверцами душевой кабины придется ухаживать чаще, чем за ванной.

Так что же выбрать?

Выбор сугубо индивидуален. Каждый решает сам, что лучше для него – душевая кабина или ванна. На этот вопрос сложно дать ответ, но сравнив все плюсы и минусы обоих вариантов, вы сможете сделать верный выбор.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else