суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В Донецке умер экс-ректор политехнического университета Александр Минаев

В Донецке умер экс-ректор политехнического университета Александр Минаев

В Донецке умер экс-ректор политехнического университета Александр Минаев.

Сегодня, 29 октября, состоялось прощание с Александром Анатольевичем. Его провожали в последний путь от здания университета. Судьба дончанина связана с учебным заведением. В 1964 году окончил Донецкий политехнический институт. Работал в ДонНТУ с 1965-м как научный сотрудник, доцент. В 1972 году получил степень кандидата наук, а в 1989 – доктора наук. В 1990  году стал профессором.

За период деятельности разработал теоретические основы контролируемой прокатки металлов из углеродных и низколегированных сталей. Некоторые работы написаны совместно с учеными Польши, Словакии, России, Англии, Германии.

Профессор Александр Минаев - заслуженный деятель науки и техники Украины (1992), дважды лауреато Государственной премии Украины, Герой Украины, член Национальной академии наук Украины (2009), Академии наук высшей школы Украины (2000), Европейской Ассоциации инженерного образования (1994), Европейской Ассоциации международного образования (1995), Международной академии точных наук, промышленности, образования и искусств Калифорнии (США, 1996).

И это далеко не все заслуги дончанина.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else