
НОВОСТЬ
1268
1
В группировке «ЛНР» призовут на срочную службу 300 человек

В группировке «ЛНР» призовут на срочную службу 300 человек. Указ о призыве подписал местный главарь Леонид Пасечник. В документу указано, что власти непризнанной республики призовут на службу в армию 300 человек.
Призыву подлежат военнообязанные мужчины от 18 до 27 лет. Их подготовкой и обучением займутся в народной милиции.
«Провести с 1 ноября 2021 года по 30 апреля 2022 года мероприятия по обязательному обучению по военно-учетным специальностям солдат и сержантов в Народной милиции ЛНР граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, и не пребывающих в запасе», - сказано в указе.
По информации горловского блогера Егора Воронова, в Горловке очень сложная ситуация с рынком труда по всем направлениям.
Объявления о приеме на военную службу размещены на всех столбах города, их обновляют ежемесячно. Также в городе не хватает педагогов, медработников, сотрудников коммунального хозяйства и работников торговли. Больше года местные хлебозаводы не могут закрыть вакансии пекарей, формовщиков и т.д. Торговые сети также ищут продавцов и другой персонал, обещая платить до 22 тысяч российских рублей.
Но людей нет. Большинство стараются уехать из родного города и псевдореспублик в поисках лучшей жизни и большей зарплаты.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



764
1

915
1

417
2

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
