суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Автомобили Volvo – современность, безопасность и экологичность

Автомобили Volvo – современность, безопасность и экологичность

Известная шведская компания Volvo имеет почти столетнюю историю. Ее автобусы, коммерческие и легковые автомобили катаются по всему свету, оправдывая название фирмы, которое переводится как «я качусь».

Продукция концерна отличается высоким качеством, поэтому ей отдают предпочтение многие автолюбители. Современные модели Вольво представлены во всех автосалонах. Жители украинской столицы могут подобрать для себя современный вариант по конкурентной цене, например премиальный седан S80, отличающийся стильным дизайном и отличными скоростными характеристиками. А в сервисе Volvo в Киеве доступно профессиональное обслуживание авто.

Модельный ряд Volvo

Компания славится широким ассортиментом продукции. В ее модельный ряд входят три класса:

● малый;

● средний;

● бизнес.

Любители мощных машин могут подобрать для себя кроссовер, поклонники стильных машин – родстер или кабриолет.

К среднему классу относятся:

● 6 модификаций Volvo S60;

● Volvo V60 Cross Country.

В бизнес-класс входят:

● 6 модификаций Volvo S90;

● 5 модификаций Volvo V90 Cross Country.

К внедорожникам относятся модели:

● Volvo C40;

● 6 модификаций XC40;

● 8 вариантов XC60;

● 14 модификаций XC90.

На первом месте по продаваемости находится XC60, затем идут XC90 и XC40.

Новые технологии

Производитель работает над созданием новых моделей, постоянно расширяя ассортиментный ряд и усовершенствуя ходовые характеристики своих автомобилей.

Большое внимание разработчики уделяют обеспечению безопасности. Именно в Вольво впервые появились инновационные трехточечные ремни безопасности для передних сидений, которые в дальнейшем переняли другие производители.

Со временем компания планирует перейти на электромобили и гибриды, так как они более экономичны и позволяют беречь окружающую среду.

Первым в серии стал XC40 Recharge P8 AWD. Это симбиоз практичного класса SUV и экологичности электрического мотора. Полный привод формируется двумя моторами. Мощность равна 304 кВт (408 л. с.). Динамика разгона до 100 км/ч за 4,9 сек. Запас хода 400 км. Отсутствие ДВС под капотом дало возможность оборудовать здесь еще один багажник. Автомобиль имеет усиленный кузов, новейшую мультимедиа-систему и стильный дизайн. В ближайшие 5 лет Вольво планирует выпускать по одному новому электромобилю в год.

Имена собственные

В ближайшем будущем планируется отказаться от буквенно-числовых индексов. Глава компании заявил, что новые электромобили получат «имена, как у детей». Это отказ от принятых в мировом автопроме традиций и возврат к 70-м годам прошлого века. Переход начнется, когда модели на топливном двигателе заменят электрическими. Планируется, что первое такое имя получит наследник XC90.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else