вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Мониторинговой миссии ОБСЕ в Горловке заблокировали выход из отеля

Мониторинговой миссии ОБСЕ в Горловке заблокировали выход из отеля

Мониторинговая миссия ОБСЕ в отчете за 17 октября отметила, что в 16:03 автомобильные ворота ее базы в Горловке были заблокированы цепью и висячим замком. Люди на автомобиле с синими номерами "ДНР" заблокировали выезд. 

Владелец отеля сообщил, что Миссии запрещено покидать помещение, ссылаясь на приказ мэра Горловки. Он также предупредил о заблокированных выходах. В 17:00 двое мужчин в гражданской одежде вошли в отель и сообщили сотрудникам СММ, что им разрешено свободно передвигаться по всей территории отеля и парковке за отелем, но не разрешается покидать территорию до освобождения из заложников представителя «ЛНР» в СЦКК.

Несколько членов ОБСЕ пытались въехать с территории Украины в «ДНР», но на пропускном пункте самопровозглашенной республики патрулям отказали в прохождении границы, сославшись на "указания начальства". Сотрудников ОБСЕ предупредили, что патрулям СММ не будет разрешено въезжать в «ДНР», пока они не привезут с собой захваченного Андрея Косяка.

Напомним, 15 октября у донецкой штаб-квартиры Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ (отель "Park Inn") началась акция протеста в связи с тем, что украинские военные взяли в плен 13 октября сотрудника представительства “ЛНР в СЦКК Андрея Косяка. Украинские власти заявили, что военнослужащие задержали мужчину, который под предлогом разминирования территории вел разведку оставленных Вооруженными силами Украины позиций вблизи Золотого. Позже оказалось, что задержанный - гражданин России Андрей Косяк.

СБУ установила, что Косяк осуществлял разведку, у него за плечами криминальное прошлое. Ему объявили подозрение. На мобильном устройстве данного представителя незаконных вооруженных формирований украинские силовики обнаружили видео его участия в обстреле позиций ВСУ.

В свою очередь СММ ОБСЕ приостановила свою деятельность после протестов возле ее штаб-квартиры в оккупированном Донецке. Об этом сообщил в воскресенье главный наблюдатель Яшар Халит Чевик в комментарии Reuters.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else