вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

Солнцезащитные очки: качество известного бренда, проверенное временем

Солнцезащитные очки: качество известного бренда, проверенное временем

Трудно представить, что кто-то не пользуется солнцезащитными очками. Еще каких-то 30 лет назад этот атрибут был роскошью для обычного человека нашей страны.

Сегодня  малыш и старик защищает глаза от ультрафиолетовых солнечных лучей. Радует, что тенденция пользоваться очками атуальна не только в летний период, а круглогодично. Ведь зима не менее опасный  сезон для глаз, а может даже и больше, ведь идет преломление ультрафиолетовых лучей от снега. А это прямая угроза для глаз от не опасного конъюктивита, на первый взгляд,  до катаракты и глаукомы. Хочется отметить, что очки функциональны, если они качественные и правильно подобранные по степени защищенности от ультрафиолета.

Своей историей аксессуар уходит в далекий 1752 год, когда англичанин Джеймс Эскью сделал синие линзы, задерживающие оранжевое и желтое излучение.

В гробницах Древнего Египта обнаружены предметы, напоминающие очки – линзы из изумруда, обрамленные бронзой. Царь Нерон в Римской империи, наблюдая за гладиаторским  боями пользовался лорнетом с линзами из изумруда. В Древнем Китае работники на полях делали себе маски из кожи и кости с тонкими полосками, едва пропускающими свет – так защищали глаза от яркого солнечного света, что-то подобное использовали и жители крайнего севера. .Современные классные и стильные очки продают здесь

Первое массовое использование очков принадлежит Наполеону, наступая на Египет в 1798 году, приказал изготовить защитные очки для своей армии. Тогда  линзы затемнили при помощи лака и сажи.

О вреде ультрафиолетовых лучей впервые заговорил врач-офтальмолог в начале 19 века: ультафиолет вреден – негативно влияет на хрусталик и сетчатку.

Следующий прорыв  - 20 век. Летчикам-авиаторам необходима была защита. Так появились очки, название которое сохранилось и по сей день, а современная форма классических очков отдаленно напоминает прежние американские «авиаторы». В 1929 году начинается массовое производство солнцезащитного аксессуара, за счет небольшой ее стоимости. Разработчиком был Сэм Фостер. А глава компании Polaroid Эдвин Лэнд представил очки с линзами, имеющие эффект поляризации. Продукт стал брендом, продуктом будущего. Линзы гарантировали защиту глаз от ультрафиолетового излучения.

Интернет-магазин Polaroid  стабильно закрепился на рынке Украины. Предлагает как новинки, так и классические оправы с линзами, проверенными временем и самыми требовательными клиентами.

Это высокая степень  защиты и комфорт.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else