пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке рассказали о стоимости основных продуктов питания. Местные власти занижают цены

В Горловке рассказали о стоимости основных продуктов питания. Местные власти занижают цены

В Горловке местная власть отчиталась о мониторинге цен на продукты питания. С 27 сентября по первое октября представители горловской администрации обследовали 38 магазинов, супермаркетов и рынков.

Кстати, совсем скоро наступят холода и многие родители начнут по традиции "кутать" детей. Но педиатры не рекомендуют этого делать, потому стоит ознакомиться с информацией о том, как как одевать новорожденного зимой. Это очень актуально, если родители хотят видеть своего малыша здоровым, бодрым и веселым.

«Мониторинг цен на социально значимые продукты питания, реализуемые в торговой сети города Горловка, показал, что по состоянию на 01.10.2021 в магазинах и на рынках города реализуются все виды социально значимых товаров в широком ассортименте, дефицита товаров нет», - сказано в сообщении.

Вот стоимость продуктов:

Картошка от  40 рублей, морковь от 39, белокочанная капуста от 35, свекла- 30 рублей, лук репчатый – от 25 рублей за килограмм.

Горловчане же говорят, что цена на картофель поднялась в несколько раз буквально за один день и цена на этот продукт стала выше, чем в крупных городах России. В социальных сетях по состоянию на четвертое октября жители самопровозглашенной  "ДНР" показывают совсем другие цены. К примеру, картофель сегодня реализуют по сто рублей.

ЧИТАЙТЕ: Жители Горловки высказали мнение о подорожании продуктов. Больше всего цена поднялась на картошку и курицу

 В Горловке продают огурцы и свежие помидоры от 65 рублей за килограмм.

Что касается круп, то они тоже в большом ассортименте. Пшеничная и перловая крупа продается по цене от 16 – 24 рублей, рис от 45,70 рублей, гречневая крупа от 85,10 рублей, макаронные изделия от 36,40 рублей за килограмм.

Стоимость яиц первой категории в магазинах и на рынках города от 69 рублей за десяток, стоимость мяса птицы – от 171 рубля за кг, говядина на кости —  от 330 рублей за килограмм, свинина на кости – от 220.

Растительное масло, по информации местной мэрии, стоит 131 рубль за литр, сахар-песок можно купить от 50 рублей за килограмм.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else