воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Гайд по одноразовым сигаретам: от устройства до списка топовых моделей

Гайд по одноразовым сигаретам: от устройства до списка топовых моделей

По статистике за 2020 год от традиционного курения отказалось около миллиона человек. Часть из них перешли на электронные сигареты. Данные за 2021 год пока не систематизированы, но цифра должна увеличиться – за этот год заметно выросла популярность одноразовых электронных сигарет. 

     С одноразовыми электронками легко – не нужно изучать информацию о жидкостях, вникать в настройки боксмодов. В основном девайсы утилизируются, как только в них заканчивается заряд, но есть и модели со сменными картриджами.

     Сегодня мы погрузимся в тему электронных одноразовых сигарет. Рассказываем, как работают одноразки и что делает их популярными, как правильно пользоваться девайсами, о каких нюансах стоит знать и на какие модели обращать внимание.

Как работают одноразовые электронные сигареты

Это альтернатива классическим сигаретам и сложно устроенным вейпам. Производители выпускают два типа устройств:

  1. Полностью утилизируемые. Оснащенные несменным аккумулятором и предварительно заправленным картриджем. Как только аккумулятор садится или жидкость заканчивается – девайс выбрасывают.
  2. Со сменными картриджами. Оснащаются базой с аккумулятором, которую не нужно выбрасывать, когда заканчивается жидкость. Как только жидкость закончится, необходимо купить и подсоединить новый картридж.

В качестве заправки используется жидкость для парения с солевым никотином в составе. За счет него образуются клубы пара, которые выдыхает курильщик. Солевой никотин нормально усваивается организмом и помогает справиться с никотиновым голоданием. Когда вы боретесь с табачной зависимостью, одноразовые электронные сигареты становятся хорошим промежуточным пунктом на пути к полному отказу от курения.

Какие преимущества есть у одноразовых электронных сигарет

  • Нет нюансов и технических сложностей в настройке, что характерно для вейпов. Устройства выигрывают и у многоразовых девайсов по типу IQOS, так как не требуют регулярной перезарядки.
  • Автоматическая затяжка, обеспечивающая знакомые ощущения в процессе парения. Это плюс для тех, кому сложно отказаться от курения табака.
  • Компактный размер – не больше губной помады. Одноразка поместится в любой карман.
    Работа на базе солевого никотина, в составе которого нет опасных смол и других вредных химических соединений.
  • Более низкая цена по сравнению с хорошим табаком или качественными сигаретами.
  • Разрешается использование в общественных местах. В отличие от сигарет, одноразки часто разрешают курить даже внутри заведений.
  • Быстрое использование. Устройство не нужно включать и ждать. Просто делаете затяжки и девайс срабатывает. Удобно для короткого перерыва на работе или в поездках, когда минимум времени на остановки.

Сколько затяжек в одноразовой электронной сигарете

Одноразки рассчитаны не на одно курене. У каждой модели разное количество затяжек. В 2021 году появились модели на 1200 затяжек. Средний показатель – от 300 до 600 затяжек. Если это модели подороже, то от 800 до 1200 затяжек.

За одно курение люди делают 10-12 затяжек. Вам нужно поделить число затяжек девайса на это значение, чтобы просчитать, на сколько хватит устройства. 

Рекомендации по правильному использованию одноразовых электронных сигарет

Несмотря на простую конструкцию, есть нюансы, которые нужно учитывать:

  • На корпусе девайса расположены воздуховодные отверстия. Когда будете использовать одноразку следите, чтобы пальцы их не закрывали. Если отверстия будут закрыты во время затяжки, сигарета сломается из-за преждевременного перегорания внутренней спирали или протечки никотиновой жидкости.
  • Модели без сменного картриджа нельзя перезаправлять. Девайс выбрасывают после использования. Попытки перезаправки приводят к замыканию.
  • Выбрасывайте девайс, когда понимаете, что жидкость на исходе или аккумулятор почти разрядился. В конце спираль начинает подгорать, это влияет на вкус – он становится неприятным. Лучше использовать модели, в которых предусмотрена технология, обеспечивающая разрядку аккумулятора до того, как закончится жидкость. Севший аккумулятор влияет на состав жидкости и делает ее небезопасной для организма.
  • Затягивайтесь только через мундштук, который находится в верхней части корпуса. Некоторые пользователи пытаются сделать затяжку через нижние отверстия. Эти отверстия предназначены для забора воздуха. Неправильное использование отверстий провоцирует поломку девайса.
  • Не выбрасывайте однорзаки в обычную урну. Девайс необходимо правильно утилизировать – выбросить в место, предназначенное для отработанных аккумуляторных устройства. 
  • Не оставляйте девайс на открытом солнце или в очень теплом месте. Продолжительное воздействие высокой температуры опасно для конструкционных элементов. Хуже всего нагрев влияет на аккумулятор.

Какие недостатки есть у одноразовых электронных сигарет

Без минусов не обходится. Среди недостатков выделяют:

  • Корпус преимущественно выполняют из пластика, который не подлежит переработке и вторичному использованию. Внутри установлен аккумулятор, опасный для окружающей среды при некорректной утилизации. Поэтому важно выбрасывать девайсы в места сбора батареек.
  • Отсутствие баланса в количестве жидкости для парения и заряде аккумулятора. Сделать конструкцию на 100% сбалансированной у производителей пока не выходит. Жидкость и заряд батареи не заканчиваются одновременно.
  • Малая мощность. Одноразки дают меньше дыма, чем вейпы, хоть и неплохо справляются с никотиновым голоданием. На одноразку легко перейти с табачных сигарет, но они не заменяют вапорайзеры, так как вейпы в основном курят из-за большого количества дыма.
  • Невозможность заменить жидкость в устройстве. Если вы уже знакомы с вейпингом и успели выделить любимые бренды жидкостей, заменить изначально заправленную на другую не получится. Использовать можно только ту, которую предзаправил производитель.

Лайфхаки, которые полезно знать владельцам одноразовых электронных сигарет

Вы можете выиграть чуть больше времени, чем заявил производитель. Чтобы увеличить продолжительность использования девайса, сделайте пару коротких затяжек, как только откроете коробку. Это активирует спираль и поможет ей активнее впитывать жидкость.

Старайтесь держать устройство в вертикальном положении. У одноразок герметичный корпус, но это не защищает от протечек на 100%. Лучше поставьте устройство в кармашке вертикально. Не пробуйте поменять или добавить жидкость, так вы только загерметизируете корпус.

Хранить сигаретку нужно в месте с комнатной температурой – воздействие высоких температур опасно для аккумулятора. Также избегайте контакта с влагой. Корпус девайсов не пылевлагозащитный, поэтому хранение в месте с высоким уровнем влажности негативно сказывается на работе девайса. Курение под дождем точно не лучшая из идей. 

Если вам кажется, что затяжка недостаточно «плотная», не нужно пытаться исправить это, закрывая воздуховод. Затяжка не станет плотнее, зато появится риск повреждения спирали внутри. Когда заметите, что вкус стал менее насыщенным, лучше утилизируйте девайс. Не нужно пытаться курить одноразку «до последнего», есть вероятность получить неприятный прогорклый привкус. 

ТОП-7 электронных одноразовых сигарет

В рейтинге мы собрали бренды, которые подходят для пользователей с разными запросами. У производителей есть модели одноразок с различными характеристиками.

Мы рекомендуем познакомиться с такими брендами:

  1. Puff – торговая марка, принадлежащая российской производственной компании. Бренд выпускает несколько линеек, отличающихся по компактности и количеству затяжек. Команда сосредоточена на разработке интересных вкусовых сочетаний. Моновкусов в линейках мало. У девайсов отличная автономность. Заряд и жидкость заканчиваются примерно в одно время.
  2. Mask King – проверенный китайский производитель, который вышел на рынок в 2015 году. Модельный ряд представлен вариантами с разными типоразмером и вкусовым исполнением. Есть интересные решения типа сочетания дыни с алоэ или ледяной гуавы. Фишка бренда – десертные вкусы.
  3. HQD – еще один китайский бренд, о котором вы скорее всего слышали. Производитель одним из первых появился на украинском рынке. Сигаретки популярны из-за невысокой цены, вкусового разнообразия и доступности. Девайсы легко найти и можно купить даже в некоторых табачных киосках.
  4. Pons – производитель, который стал активным игроком рынка в 2021 году. У девайсов продуманный эргономичный дизайн. В линейках много моновкусов, которые понравятся тем, кто предпочитает классику. 
  5. Barz – это второй подходящий вариант для тех, кто предпочитает классические, но при этом яркие вкусы. Бренд из США, что говорит в пользу качественной сборки – пользователи не сталкиваются с проблемой разгерметизации корпуса или подобными нюансами. 
  6. Myle – выделяется на фоне других брендов оригинальным дизайном. Myle Vape – американский производитель, который придерживается сдержанных дизайнерских решений. Вкусы хорошо проработаны. Ароматы одновременно яркие и тонкие.
  7. Tugboat – выпускает стильные электронные сигареты с большим количеством затяжек. Самые недорогие модели позволяют сделать до 800 затяжек, более продвинутые – до 2500. Другой важный плюс – качественная сборка. Устройства собирают в США. Корпус на 100% герметичный и прочный.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else