четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Семантическое ядро сайта как основа успеха

Семантическое ядро сайта как основа успеха

SEO-продвижение является популярным и основным методом увеличения посещаемости и популярности сайта. Главный элемент качественного SEO – грамотно собранное семантическое ядро. Это список наиболее частых поисковых фраз и отдельных слов, с помощью которых пользователи ищут товары и услуги из категории целевого сайта.

Для чего нужно ядро семантики

При сборке семантики сайта предварительно проводят анализ целевой аудитории, определяют точные границы сферы деятельности компании, выявляют основную группу клиентов и их поисковые запросы. Одновременно с этим анализ семантического ядра выявляет проблемы с текущей оптимизацией, рекламой и сайтами-донорами, обозначает новые способы продвижения.

Качественное семантическое ядро дает повышение эффективности продвижения в органической выдаче, ускоряет работу SEO-оптимизации в целом. Проработанное первым этапом СЯ экономит затраты и повышает эффективность дальнейшего продвижения любыми способами. Ядро необходимо периодически обновлять, чтобы использовать актуальные запросы, эффективно применять контент и ранжирование.

Кто и как составляет ядро сайта

Выполнить такой объем работы можно и самому. Но без специальных знаний и опыта вместо улучшения позиций можно получить значительное снижение посещаемости. Грамотное SEO-продвижение, в том числе и составление ядра, выполняют специализированные фирмы, например, Seomarket. У коллектива больше 12 лет опыта работы в этой сфере и на счету – выполненные проекты для пользователей из Украины, Европы и США.

Ядро собирается поэтапно:

● определение топ-10 или 20 конкурентов, изучение их семантики;

● локализация региона для продвижения;

● обозначение целевой аудитории и ее запросов;

● анализ структуры целевого сайта, сравнение с конкурентами;

● использование разных источников информации для составления списка маркеров;

● сборка единого списка ключевых фраз;

● группировка ключей по тематикам, определение страниц сайта для использования этих групп.

При этом важно не забывать о частоте запросов, которая определяется в зависимости от сезона года, конкурентов, территории продвижения, сферы деятельности и масштаба мероприятий. Нельзя опираться на статистику за 1-2 месяца. Для полноты картины и максимальной эффективности семантического ядра учитываются все факторы.

В зависимости от популярности запросов, ключи распределяются на страницы, под описания товаров, на главную страницу и т. д.

Грамотное полное семантическое ядро с учетом всех факторов позволит применять поисковые фразы максимально эффективно, точечно повысить эффективность и увеличить продажи за короткий срок.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else