пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Что такое глюкометр и для кого он разрабатывался?

Что такое глюкометр и для кого он разрабатывался?

По ряду причин количество диабетиков только увеличивается по всему миру. В Украине таким заболеванием страдает едва ли не каждый сотый человек. Учитывая такую тенденцию, производители медтехники активно работают на выпускам качественных товаров для людей с эндокринными расстройствами. Одной из популярнейших разработок стал глюкометр в таком магазине как ТопТест Полоска.

Для чего и кому нужны глюкометры

Глюкометр – устройство для определения уровня глюкозы (сахара в крови). Аппарат предназначен для диабетиков, вынужденных вести самоконтроль диабета во избежание осложнений болезни. Ранее пациенты с эндокринными расстройствами были вынуждены регулярно посещать диагностические лаборатории. С помощью глюкометра необходимые тест можно провести, не выходя из дома. Это экономить много времени и финансово, ведь достаточно раз приобрести глюкометр, и потом лишь пополнять запасы расходных материалов – покупать тест-полоски, ланцеты или скарификаторы.

Наличие глюкометра в домашней аптечке также рекомендовано людям, которые относятся к потенциальной группе риска по эндокринным расстройствам – беременные женщины, пенсионеры, дети с располагающей к диабету наследственностью, прочие категории.

Как пользоваться глюкометрами в домашних условиях

Поскольку глюкометры больше ориентированы на домашнее применение, аппараты имеют достаточно простую конструкцию и функционал. Это позволяет даже новичкам в сфере самоконтроля диабета быстро разобраться с правилами тестирования. Для анализа нужно выполнить лишь несколько действий:

1. Продезинфицировать руки и рабочую поверхность спиртовыми салфетками.

2. Выполнить забор крови с помощью скарификатора или автоматического ланцетного устройства.

3. Нанести кровь для анализа на тест-полоску в наличии в области зоны с реагентами или по принципу капиллярного наполнения.

4. Зафиксировать полоску в разъеме устройства, нажать кнопку запуска и дождаться автоматического всасывания.

Результат анализов обычно появляется на экране глюкометра уже спустя 15-30 секунд. Ответ высвечивается в понятном для обычного человека цифровом эквиваленте. В памяти устройства можно хранить результаты предыдущих тестов, чтобы потом учитывать их при планировании инсулинового лечения или коррекции рациона. Результатам домашнего тестирования на сахар с помощью глюкометра доверяют даже врачи, учитывая их при выдаче рекомендаций.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else