пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Почему необходимо делать всё онлайн, а не на бумаге

Почему необходимо делать всё онлайн, а не на бумаге

В мире уже давно существуют компьютеры, смартфоны и интернет – все это позволяет удобно и быстро сохранять любые типы информации и получать к ним доступ. Однако распечатанные фото, бумажные книги и ежедневники для заметок все еще остаются популярными. Почему так происходит?

Логично предположить, что свою роль в этом играет кинестетика и банальная привычка. Людям нравится ощущать записку в руках, держать свой блокнот, иметь возможность перелистывать страницы и так далее. Это замечательно, но с другой стороны не стоит забывать, что бумага хоть и представляет собой возобновляемый ресурс, тем не менее, ее производство наносит ощутимый урон экологии нашей планеты.

Если речь идет о фото или книгах, то в данном случае ценность подобного носителя оправдана хотя бы тем, что выполнять свою функцию он может на протяжении длительного периода времени. Но совсем другая ситуация с временными документами, заметками, записками и так далее. Нужно что-то запомнить? Записали это на бумаге и выбросили заметку спустя пару дней и так по кругу.

Захотели изучить правила покера для новичков, не обязательно записывать в блокноте все важные концепции. Сохранили в приложении на ПК или смартфоне, найденные в сети советы и разъяснения, после чего легко получаем к ним доступ, когда это потребуется.

Почему бумажная промышленность вредит экологии

Человечество потребляет невероятное количество бумаги. Если верить статистическим данным, то в год используется около 400 миллионов тонн бумаги. Это различные квитанции, коробки из картона, блокноты, салфетки и так далее. Очевидно, что практически все произведенное приходит в негодность довольно быстро и остается в итоге просто ненужным.

Но главная проблема скрывается в том, что для производства этой бумаги нужна древесина. Каждый год человек уничтожает более 100 миллионов гектаров леса, чтобы производить необходимое количество бумажных изделий.

Почему лучше записывать все онлайн и отказаться от бумаги

Разумеется, мы не можем полностью отказаться от использования бумажных носителей, однако всегда можно постараться минимизировать расход. Одним из вариантов хранения всех наших записей могут стать всевозможные приложения для составления заметок. Для примера, можно выделить несколько продуктов вроде:

  • Evernote;
  • Microsoft OneNote;
  • Google Keep.

Это действительно удобно, так как мы можем не только быстро сохранять в одном месте все наши заметки, записи и даже данные, но и в удобном формате получать к ним доступ. Все данные структурируются по нашему желанию, и все всегда остается на своих местах.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else