пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Смеси на козьем молоке: чем предпочтительнее кормить малыша

Смеси на козьем молоке: чем предпочтительнее кормить малыша

Материнское  молоко является безусловно лучшим питанием для грудного ребенка. Это подтверждается не только Всемирной организацией здравоохранения, а и опытом нескольких поколений мам и бабушек. Молоко - самая полезная и питательная пища, а для родителей самый важный критерий - здоровье малыша.

Но, к сожалению, существует ряд причин, когда ребенок не может быть на грудном вскармливании. Иногда это связано с причинами со стороны матери: всевозможные заболевания , которые  требуют приема препаратов вредных для грудничка, недостаточная лактация и т .д. У малыша тоже бывает индивидуальная непереносимость, болезнь «кленового сиропа» - нарушение обмена аминокислот, непереносимость лактозы – галактоземия и другие.

Вот тут и встает вопрос о выборе правильного продукта питания для самого ценного и важного человечка в жизни родителей. Сегодня предложен огромный выбор различных смесей. Как сориентироваться и выбрать оптимальную замену материнскому молоку. Сохранить здоровье малышу, ведь грудной ребенок очень чувствителен  к любым переменам в смене питания поможет смесь на козьем молоко https://mamako.ua/

Mamaco  детское питание на козьем молоке. Премиум смеси.

Авицена заметил, что молоко козы самое сбалансированное и советовал ежедневно  употреблять в свой рацион. Он заметил одну особенность: люди, принимающие молоко не страдают в старости слабоумием. А по греческой легенде, самого Зевса выкормила  божественная коза Амалтея.  Народная медицина рекомендует козье молоко слабым и аллергичным детям.

За счет содержание большого количества бета-казеина это молоко по своей природе напоминает женское. Сиаловая кислота – лучшая профилактика от рахита.  У кого проблема с усвоением лактозы – не бывает диареи, ведь в нем ее не столько много, как в коровьем.  Калий, который содержится в молоке, благотворно влияет на деятельность сердечно-сосудистой системы. За счет кобальта (входит в состав витамина В12) -  управляет обменными процессами и участвует в кроветворении. Лучше усваивается организмом козье молоко из-за жировых шариков, которые намного мельче коровьего,- усваиваемость почти 100% при жирности 4%. Оно однородно, белки лучшего качества с большим содержанием пиакрина и тиамина. К слову, тиамин – значимый витамин группы В во все периоды жизни, а в грудном – основной. А еще в отличии от коров, козы не болеют туберкулезом и бруцеллезом.

Современные педиатры и диетологи разобрались в данном продукте глубоко и характеризуют смеси на козьем молоке позитивно. Это лучшая альтернатива материнскому молоку

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else