суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Власти Донецка заявили о росте производства в животноводстве. В 2025 году

Власти Донецка заявили о росте производства в животноводстве. В 2025 году

Власти Донецка заявили о росте производства в животноводстве, растениеводстве, наращивании объемов экспортной продукции, привлечении инвестиций. Единственный нюанс - все это включено в план развития сельского хозяйства до 2025 года.

В настоящий момент вся продукция реализуется только по городам, входящим в состав самопровозглашенных республик.

До 2023 года здесь планируют в два этапа реализовать стратегию. До указанной даты внимание будет сосредоточено на стабилизации аграрного сектора. После этого начнутся меры по реализации устойчиво развития агропромышленного комплекса.

Кстати, когда надо купить удобрение, то стоит обращаться в проверенные компании, которые дорожат репутацией и работают на рынке не один год.  Все аграрии понимают, что грамотный подбор удобрения - это  хороший урожай. Выбор Agrolife позволяет подобрать любую культуру.  

У местный властей есть намерение через три года увеличить объемы производства сельхозпродукции на 35%, а экспорт – на 18%.

В текущем году на территории «республики» заявили о небывалом урожае яблок в суперинтенсивном саду в Тельмановском районе. В прошлом году урожай яблок из суперинтенсивного сада достиг 100 тонн, еще 300 тонн планируется собрать в будущем.

Суперинтенсивный яблоневый сад появился в 2017 году в Тельмановском районе. Его площадь составляет около 100 гектаров. В нем высажены сорта «Гала», «Ред Чиф», «Ренет Симиренко», «Фуджина» и «Либерти». Правда, что с ним делать, никто не знает. Сбыт продукции здесь так и не налажен. И пока разговоры остаются лишь разговорами. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else