пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

"ДНР" отправит всех школьников на каникулы с 27 сентября из-за роста заболевших

"ДНР" отправит всех школьников на каникулы с 27 сентября из-за роста заболевших

В городах «ДНР» с 27 сентября все учащиеся школ, от 1 до 11 классов, уйдут на каникулы.

Это не дистанционное обучение.  Предварительно - каникулы продлятся три недели. Власти самопровозглашенной республики ссылаются на рекомендации ВОЗ, в которых говорится, что  трехнедельного периода достаточно для прерывания цепочки передачи вируса COVID-19.

Также известно, что  27 сентября на 3 недели учреждения среднего и высшего профессионального образования (СПО и ВПО) перейдут на дистанционное обучение, кроме выпускных курсов.

В Горловке четыре школы уже находятся на дистанционном режиме обучения с учетом роста заболеваемости.

Предварительно в «ДНР» говорят о  запрете или ограничения массовых мероприятий: концертов, сходов, скопления людей и личных приемов граждан. В заведениях общественного питания контроль масочного режима и рассадки - заполненность до 50%. Планируются повсеместные проверки.

Местные власти ранее заявили о возможности для местных жителей бесплатно пройти тест на Covid-19

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else