суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Бурение по гранитам: заказываем у профессионалов

Бурение по гранитам: заказываем у профессионалов

Очень часто при строительстве загородного дома или возведении дачного домика будущие хозяева задумываются о сооружении собственной скважины для добычи подземной воды на участке, особенно, если рядом нет водопровода. Наличие скважины кардинально решает проблему водоснабжения, так как она, являясь полностью автономным источником воды, обеспечивает независимость от централизованной системы водоснабжения, возможность без ограничений и перебоев получать воду достаточно хорошего качества, без содержания хлора или ржавчины.

Конечно, пробурить скважину можно и самостоятельно, но, все-таки, правильнее будет доверить такую работу специализированной компании, обладающей необходимой квалификацией, опытом и специальным оборудованием, особенно, если речь идет о бурении по гранитам https://stdm.com.ua/57-burenie-po-granitam-po-tverdym-porodam.html, ведь несмотря на то, что в основном почва в Украине характеризуется рыхлостью и мягкостью, существуют регионы с иной ситуацией, да и межпластовая вода отличается более высоким качеством, у нее есть свой напор, не зависящий от уровня осадков и времени года.  

Выбор метода бурения зависит от таких факторов, как геологические условия, предназначение скважины, требования технического задания. Обычно скважину для добычи воды бурят ударно-канатным и роторным методом. Существуют еще колонковый (для бурения крепких пород, например, при разведке месторождения твердых полезных ископаемых), вибрационный (для бурения мягких и рыхлых пород), пневмоударный и комбинированный методы.

В зависимости от способа бурения подбирается соответствующая техника и инструменты. Так, для получения воды из источников, не связанных с поверхностными водами, выполняется бурение по гранитам, которое можно осуществить при помощи малогабаритной бурильной установки или самоходной буровой установки. Преимуществом малогабаритной установки является возможность ее использования даже на участках с небольшой площадью, бурение выполняется на заданную глубину без нарушения ландшафтного дизайна. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else