суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

с 23 сентября в Украине объявят "желтый" уровень эпидопасности и будут привлекать к вакцинации учителей

с 23 сентября в Украине объявят "желтый" уровень эпидопасности и будут привлекать к вакцинации учителей

С 23 сентября в Украине объявят "желтый" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. Это касается всех регионов.

С этого времени рекомендуется применить во всех городах Украины ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "желтого" уровня эпидемической опасности. Ограничения не распространяются на тех, у кого есть документ о вакцинации, отсутствии коронавируса или перенесенной болезни.

Главам областных госадминистраций поручено привлекать к вакцинации учителей, персонал учебных заведений. Для вакцинации педагогов поручено рассмотреть возможность организации  мобильных прививочных сессий при отсутствии в учебных заведениях постоянных прививочных пунктов.

Также рекомендовано приглашать на вакцинацию не только учителей и работников учебных заведений, но их родственников и родственников соискателей образования в существующих прививочных пунктах в учебных заведениях и во время работы выездных мобильных прививочных сессий.

"Ограничение "желтой" и "красной" зон не будут распространяться на те заведения, где персонал и посетители вакцинированы, имеют отрицательный тест или подтверждение недавно перенесенной болезни. Это тот метод, который сегодня успешно использует ряд европейских и мировых стран для того, чтобы уберечь людей и одновременно не останавливать экономическую активность страны", - сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else