среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

iPhone 13 в Украине — когда старт продаж?

iPhone 13 в Украине — когда старт продаж?

Наконец состоялась долгожданная презентация iPhone 13. Всего несколько дней назад Тим Кук в онлайн формате рассказал любителям яблочной продукции о том, каким будет флагман и что нового ждет пользователя с поступлением смартфона в продажу. Дата выхода iPhone 13 доподлинно не известна. Но предположительно это случится уже 24 сентября. А пока мы расскажем, что нового приготовили эксперты Apple.

Внешний вид

Не стоит ожидать от нового iPhone серьезных изменений в плане дизайна. Смартфон останется практически таким же, каким был предшественник. Разве что челка в верхней части экрана станет чуть изящнее. К тому же, на этот раз эксперты Apple предлагают iPhone 13 не только в стандартном белом, черном, синем и красном цвете, но и новом — нежно-розовом.

Флагман будет оснащен полноэкранным OLED-дисплеем. Производитель обещает, что он станет на 28 % ярче, чем у iPhone 12. Уровень яркости матрицы достигнет 1200 нит. К тому же дисплей, как и у предшественника, будет защищен прочным керамическим стеклом, которое не боится падения с высоты человеческого роста.

Начинка

Новенький смартфон должен быть супер быстрым. Специально для этого его оснастили мощнейшим процессором A15 Bionic. Поскольку он разработан по 5-нанометровой технологий и имеет шесть ядер, можно будет практически мгновенно переключаться между задачами. Тим Кук пообещал, что в этот раз мощность процессора будет увеличена на 30 %. Но к сожалению по отношению не к прошлогодней версии смартфона, а по отношению к устройствам на Android. Обещают и ускорение графики в целом на 50 %.

За счет супермощного процессора iPhone 13 может работать в автономном режиме на 2,5 часа больше чем предшественник.

Память

Теперь базовая версия смартфона будет иметь минимальный объем встроенной памяти 128 ГБ в отличие от прошлогодних 64 Гбайт. К продаже будут доступны и модели на 256 и 512 ГБ. Можно смело хранить все важные файлы в огромном количестве.

Усовершенствованный блок камер

В новом смартфоне камеры расположили по диагонали. Сдвоенный модуль на 12 мегапикселей обещает более качественные фото благодаря суперматрице, которая захватит на 47% больше света. Оснастили базовую версию и новой системой стабилизации Sensor Shift, которая в прошлом году была доступна лишь для iPhone 12 Pro Max. Это значит, что можно будет снимать видео в режиме кино, когда камера фокусируется на движимом объекте, а задний фон мягко размывает. Причем менять фокусировку между планами можно будет непосредственно во время проведения съемки.

В числе дополнительных бонусов для iPhone 13 предусмотрены модуль 5G, совместимость с любыми аксессуарами MagSafe, прочный корпус. Как всегда Apple соблюдает традиции, предлагает покупателю четыре версии смартфонов — базовую, мини, Pro и Pro Max.

Некоторые магазины цифровой техники в Украине предлагают будущим покупателям iPhone 13 сделать заявку на него уже сейчас, чтобы забить за собой право в числе первых купить новенький гаджет.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else