понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Хаммам и аксессуары: приобретаем сертифицированную продукцию

Хаммам и аксессуары: приобретаем сертифицированную продукцию

Целое направление восточной культуры – Хаммам. Распространяющий пар – перевод этого слова.  И оно полностью воспроизводит процесс работы бани. Сделанные из мрамора лежаки,   нагреваются  паром, который поступает из специальных отверстий от огромного чана с кипятком.

ХVI столетие – яркое начало турецких бань. В них не только мылись. Посплетничать, поиграть в кости и нарды, отдохнуть с приятелями. А еще велись деловые встречи, отмечались праздники, даже сватались. Целый мир, охваченный в одной церемонии.

Побывать в Хаммам, где соединяются древние традиции Османской империи и новейшие технологии косметологии, значит посетить особое место – в полном объеме расслабиться и в радость провести время.

Влажный пар, щадящий, мягкий температурный режим помогает человеку отдохнуть, привести в порядок мысли и всю нервную систему.

Хорошо известная истина: хаммам улучшает работу сердца, укрепляя стенки сосудов, повышает иммунитет, исцеляет от простуды, лечит заболевания органов дыхания. А какое облегчение после физических нагрузок, тренировки – избавляет от мышечных и суставных болей. Выводит шлаки и токсины, ускоряет обмен веществ, а значит способствует омоложению и потере веса. Более всего очищает кожу, увлажняет, делает ее упругой и эластичной.

Интернет-магазин «Грей Вари» https://greu-vari.com.ua/vse-dlya-hammama/aksessuary-dlja-hammama/ предлагает лучшую продукцию от надежных производителей. Весь товар сертифицирован.

Для создания соответствующей атмосферы внутри хаммама необходимы аксессуары. «Грей Вари» рекомендует:

Пештемаль (банное полотенце) –за счет огромного размера в него можно укутаться, лежать на нем, по-настоящему расслабиться.  Эти полотенца изготовлены из стопроцентного хлопка, легкие, не раздражают кожу и обладают повышенной мягкостью.

Кессе для пилинга -  традиционный аксессуар для бани, предназначен для массажа и очищение кожи от ороговевшего слоя. Благодаря этой рукавице улучшается кровообращение , регенерация кожи, а значит – омоложение. Различаются кессе по степени жесткости: мягкая, средняя, жесткая.

Мешок для создания пены – с его помощью проводится  приятная и полезная процедура. В мешке взбивается мыло водой, а потом пена выдавливается через ткань и проводится пенный массаж. Это процедура придумана турками и популярна среди прекрасной половины человечества, так как улучшает самочувствие и благотворно оказывает на кожу.

Мыло для создания пены – легко пенится, специального назначения, бывает  жидкое  и твердое. Необходимо только определиться какое вам предпочтительнее.

Если хаммам станет частью  жизни, то аксессуары экологично присоединятся.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else