воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

10 вещей, которые нужно проверить перед покупкой дома.

10 вещей, которые нужно проверить перед покупкой дома.

Покупка частного дома многих пугает, ведь жилье не новое и могут быть проблемы в фундаменте или стенах. Но есть и дома, построенные 60 лет назад, которые ничем не уступают новым. Важно лишь правильно найти свой вариант и увидеть все ее изъяны до покупки. Особенно важно обращать внимание какая сантехника, ведь это самый сложный и дорогостоящий элемент.

Топ критериев для оценки вторички

Ниже приведены 10 вещей, которые нужно проверить, прежде чем осуществлять покупку.

1) Канализация. В старой канализации может быть ржавчина или засорение - все это может привести к поломке трубы. Также важно понимать нет ли протечки в трубах.

2) Водонагреватель. Водонагреватель должен прослужить не менее 10 лет, если он намного старше, вы можете подумать о его замене.

3) Туалеты. Проверьте основание на предмет утечек, это может привести к значительным повреждениям. Заделка утечки только усугубит проблему. Ищите качающийся унитаз, изменение цвета у основания или деформацию. Спустите воду в унитазе, чтобы убедиться в отсутствии засоров.

4) Водопроводные трубы.

Определите возраст труб и то, были ли они заменены.

Трубы медные или пластиковые? Если последнее, то, вероятно, их заменили. Большинство меди и пластика не подвержены коррозии, как сталь. Однако некоторые виды пластика не одобрены для использования внутри помещений, например трубы из ПВХ.

Если они из оцинкованной стали, они, вероятно, старые и в конечном итоге их придется заменить. Ищите небольшие отверстия, которые могут быть покрыты ржавчиной.

Трубы сделаны из смеси разных материалов? Обычно это признак того, что ремонт сделан минимально и может потребоваться замена.

Если трубы чугунные, их придется заменить из-за отложений минералов, коррозии или утечек.

Следует заменить трубы из полибутилена. Эти трубы из сероватого гибкого пластика использовались с 1970-х по 1990-е годы. Хлор разрушает их со временем.

Все свинцовые трубы следует заменить.

5) Внутри водопроводов. Проверьте линии, которые вы видите - либо под раковиной, либо на потолке подвала. Ищите обесцвечивание или утечки воды.

6) Сливные линии. Несмотря на то, что эти линии обычно не подвержены коррозии, не рискуйте и смотрите в канализацию.

7) Водопроводные краны. Откройте краны, чтобы проверить, нет ли ржавчины. Если дом пустовал, то это нормально, если немного ржавчины вытечет, но если дом занят, это может быть коррозия.

8) Давление воды. Чтобы проверить напор воды, откройте сразу все краны. Чтобы получить достаточно высокое давление, вам понадобятся трубы диаметром 3/4 дюйма от источника воды до дома и не менее 1/2 дюйма до кранов.

9) Подползти и подвалы. Ищите повреждения, вызванные водой, негерметичные трубы или ненадлежащий ремонт.

10) Душ под давлением. Несмотря на то, что существует множество моделей с разным давлением, убедитесь, что на них идет сплошная струя воды.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else