пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

ЧП в Горловке: обвал плит девятиэтажки произошел из-за аварийного состояния крыши. Вот рассказ жительницы

ЧП в Горловке: обвал плит девятиэтажки произошел из-за аварийного состояния крыши. Вот рассказ жительницы

Вчера в Горловке обрушились плиты девятиэтажного дома во время ремонта кровли строителями. 

ЧИТАЙТЕ: В Горловке во время ремонта крыши обвалились плиты девятиэтажного дома (ФОТО)

ЧП произошло по улице Матросова, 112. У жительницы этого дома Маргариты Яковлевой в момент обрушения находились дома мама и ребенок. Сама  была на работе.

Она поделилась с городским блогером Егором Вороновым неприятным событием, сообщив, что служба, занимавшаяся ремонтом кровли в многоэтажке, до ноября месяца не будет ничего восстанавливать. Пострадала ее квартира, а в соседней полностью нет крыши.  

"Всё произошло около 13.30. Мама подумала, что в дом попал снаряд. Грохот был неимоверный, как будто дом падает. Когда всё утихло, то она сразу начала подметать осколки стен, пока не постучали в дверь соседи. Состояние у неё шоковое было. Потом позвонила мне и попросила вызвать МЧС. А я растерялась и не смогла вспомнить номер… просто шла по улице, и спрашивала номер спасателей у людей. А мне все говорили что не знают… Только одна бабуля подсказала, что "101". МЧС приехали буквально через 5 минут. У нас в квартире - трещины несущих стен, а в соседней квартире полностью нет крыши. Там никто сейчас не живёт (люди выехали на заработки в Россию), но у меня есть ключи. Что нам сказали? До ноября точно не ждать ремонта. Стены же укрепили», - описала горловчанка произошедшее.

По ее словам, крыша  в доме не первый год находится в аварийном состоянии. Жильцы неоднократно подавали заявки в ЖЭК, но там игнорировали обращения. И только в этом году начали что-то делать.

«Из-за протекания крыши в прошлом году даже произошло замыкание в электропроводке и у нас чудом не сгорела квартира. Маму с сыном я сейчас забрала на свою съемную квартиру. Просто лето же, и он был у бабушки, пока я на работе. А прописаны мы по ул. Матросова, 112 и оплачиваем всю коммуналку. Столько средств было потрачено. Очень больно. Но главное, что все мои живы», - добавила женщина.

По информации Воронова, сегодняшней ночью возле дома продолжались работы МЧС и строителей. Там установили большой светильник и никого не пускают к подъезду.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else